al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFAMOUS - UNA PESSIMA REPUTAZIONE
Regia di Douglas McGrath
Voto del 26/01/2010 03:42:32
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SANGUE FREDDO
Regia di Richard Brooks
Voto del 26/01/2010 03:38:02
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 26/01/2010 00:49:56
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRENOM CARMEN
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 25/01/2010 03:22:51
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAPPY TOGETHER
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 25/01/2010 03:17:13
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 24/01/2010 01:25:09
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/01/2010 01:21:25
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AY, CARMELA!
Regia di Carlos Saura
Voto del 17/01/2010 19:47:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 17/01/2010 19:42:09
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 16/01/2010 15:03:11
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 16/01/2010 01:51:26
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 15/01/2010 22:05:08
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 15/01/2010 21:58:49
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2010 21:54:43
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 15/01/2010 21:49:47
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/01/2010 21:46:22
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODETE
Regia di Joao Pedro Rodrigues
Voto del 15/01/2010 21:40:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL GRANO
Regia di Gianni Da Campo
Voto del 15/01/2010 21:37:16
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA DONNA RAGNO
Regia di Hector Babenco
Voto del 15/01/2010 21:32:41
Voto visitatori: 7,58 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIA CUERVOS
Regia di Carlos Saura
Voto del 15/01/2010 21:26:01
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/01/2010 00:10:09
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 12/01/2010 00:22:43
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 12/01/2010 00:18:43
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/01/2010 00:12:15
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 12/01/2010 00:06:44
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 12/01/2010 00:02:24
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 08/01/2010 00:07:34
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/01/2010 00:03:31
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/01/2010 23:51:12
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/01/2010 23:47:29
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/01/2010 22:00:43
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2010 03:48:22
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/01/2010 03:40:45
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/01/2010 00:35:10
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 04/01/2010 02:28:19
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2010 03:35:30
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 02/01/2010 03:58:51
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/01/2010 03:54:59
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 31/12/2009 03:34:15
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 31/12/2009 00:50:23
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net