al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 31/12/2008 02:50:07
Voto visitatori: 7,74 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LABIRINTO DI PASSIONI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/12/2008 02:41:22
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/12/2008 00:20:48
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/12/2008 18:21:29
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 29/12/2008 00:06:47
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2008 18:33:24
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/12/2008 16:27:58
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/12/2008 03:05:27
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 28/12/2008 02:59:47
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ANNO CON TREDICI LUNE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 28/12/2008 02:53:45
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 28/12/2008 02:44:08
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROULETTE CINESE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 28/12/2008 02:38:33
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTIFICAZIONE DI UNA DONNA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 28/12/2008 02:33:21
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 28/12/2008 02:25:04
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 28/12/2008 02:17:14
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MURA DI SANA'A
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/12/2008 01:45:18
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/12/2008 12:51:07
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 24/12/2008 12:38:51
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI OBERWALD
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 23/12/2008 20:05:11
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNA FESTA PER LA MORTE DEL CANE DI SATANA!
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 22/12/2008 01:19:26
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/12/2008 23:15:35
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 21/12/2008 17:50:16
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 21/12/2008 17:44:19
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/12/2008 16:48:45
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTI PER UN'ORESTIADE AFRICANA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/12/2008 16:42:48
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA AGRA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 21/12/2008 16:38:44
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 21/12/2008 16:33:37
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 21/12/2008 16:24:10
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/12/2008 16:15:17
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 21/12/2008 16:09:37
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/12/2008 15:44:09
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CIELO E' SEMPRE PIU' BLU
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 09/12/2008 00:17:02
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/12/2008 00:09:27
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/12/2008 02:55:25
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 08/12/2008 02:42:43
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FRATELLI COLTELLI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 08/12/2008 02:39:42
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/12/2008 02:24:32
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2008 02:15:31
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUMIERE: PREMONITIONS FOLLOWING AN EVIL DEED
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2008 02:14:43
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COWBOY AND THE FRENCHMAN
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2008 02:13:23
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net