al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 20/01/2011 02:47:37
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 20/01/2011 02:42:28
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 20/01/2011 02:36:03
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2011 01:00:21
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 17/01/2011 00:52:18
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 17/01/2011 00:49:05
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 04/01/2011 19:56:43
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 04/01/2011 19:51:26
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 04/01/2011 19:36:07
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/01/2011 22:00:29
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 30/12/2010 00:13:32
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/12/2010 02:23:05
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 24/12/2010 00:30:03
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/12/2010 22:03:15
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/12/2010 23:14:12
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/12/2010 06:50:00
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/12/2010 04:49:04
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/12/2010 00:50:37
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 08/12/2010 16:50:37
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 08/12/2010 01:08:23
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 07/12/2010 01:33:29
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/12/2010 01:03:03
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 8 DONNE E 1/2
Regia di Peter Greenaway
Voto del 05/12/2010 18:15:16
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIVA LA MUERTE
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 02/12/2010 00:26:44
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL FIUME
Regia di Mario Soldati
Voto del 02/12/2010 00:21:52
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 02/12/2010 00:20:08
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 24/11/2010 01:46:04
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/11/2010 22:48:45
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL'IMPROVVISO UNO SCONOSCIUTO
Regia di Karen Arthur
Voto del 15/11/2010 22:30:16
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 15/11/2010 22:25:45
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 13/11/2010 02:04:11
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLORIA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/11/2010 22:24:21
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/11/2010 01:05:50
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 10/11/2010 00:42:42
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DEL CUSCINO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 09/11/2010 01:03:38
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 08/11/2010 14:36:52
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/11/2010 01:25:41
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/11/2010 18:09:44
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA
Regia di João Pedro Rodrigues
Voto del 06/11/2010 17:43:53
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL BAMBINO DI MACON
Regia di Peter Greenaway
Voto del 06/11/2010 01:20:05
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net