al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 17/01/2009 15:08:04
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/01/2009 15:01:17
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 21:18:12
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 12/01/2009 18:29:58
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/01/2009 18:16:48
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/01/2009 18:09:59
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/01/2009 16:33:05
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/01/2009 03:30:36
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHANGHAI BABY
Regia di Berengar Pfahl
Voto del 11/01/2009 21:36:02
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 11/01/2009 21:13:22
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2009 03:13:27
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 09/01/2009 03:01:29
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VIAGGIO SEGRETO
Regia di Roberto Andò
Voto del 09/01/2009 02:48:42
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 09/01/2009 02:38:17
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/01/2009 02:29:33
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/01/2009 18:21:40
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2009 02:27:42
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/01/2009 00:07:29
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/01/2009 03:44:05
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 06/01/2009 03:38:44
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 05/01/2009 21:44:47
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 05/01/2009 03:35:27
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/01/2009 03:26:59
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/01/2009 03:19:34
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/01/2009 03:00:15
Voto visitatori: 6,42 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 04/01/2009 22:00:07
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 04/01/2009 19:47:25
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/01/2009 19:34:12
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 03/01/2009 17:24:12
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2009 15:07:16
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/01/2009 02:36:41
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INNOCENTE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 03/01/2009 00:08:40
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/01/2009 21:54:03
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/01/2009 17:46:59
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2009 03:25:25
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 02/01/2009 03:02:38
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/01/2009 23:17:06
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2009 18:10:02
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/01/2009 18:02:58
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 01/01/2009 17:51:52
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net