al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 08/03/2012 01:44:32
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 03/03/2012 02:39:57
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NATURA AMBIGUA DELL'AMORE
Regia di Denys Arcand
Voto del 03/03/2012 02:18:55
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 02/03/2012 02:24:17
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FESTA PER IL COMPLEANNO DEL CARO AMICO HAROLD
Regia di William Friedkin
Voto del 02/03/2012 02:21:13
Voto visitatori: 7,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 26/02/2012 04:45:28
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 25/02/2012 19:51:00
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 25/02/2012 19:45:19
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 25/02/2012 19:38:38
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 25/02/2012 19:34:51
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/02/2012 19:18:51
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 25/02/2012 01:16:14
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/02/2012 01:12:59
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 24/02/2012 00:26:29
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 23/02/2012 02:22:30
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 22/02/2012 01:34:01
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 21/02/2012 03:11:46
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MOTHER
Regia di Roger Michell
Voto del 18/02/2012 15:15:03
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 16/02/2012 01:24:30
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 15/02/2012 18:58:32
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 15/02/2012 18:36:18
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELLA SERA DORATA
Regia di James Ivory
Voto del 15/02/2012 00:58:11
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/02/2012 01:21:49
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/02/2012 02:05:47
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 11/02/2012 16:53:37
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 11/02/2012 16:37:13
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 11/02/2012 11:28:34
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 11/02/2012 11:23:36
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 31/01/2012 01:36:08
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARAVAGGIO
Regia di Derek Jarman
Voto del 30/01/2012 00:02:10
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/01/2012 23:58:39
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 29/01/2012 23:56:43
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUST - FIDATI
Regia di Hal Hartley
Voto del 29/01/2012 01:45:19
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MY BEAUTIFUL LAUNDRETTE
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/01/2012 23:38:47
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/01/2012 00:32:34
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERE IN VISONE
Regia di Daniel Mann
Voto del 26/01/2012 00:26:34
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/01/2012 01:35:46
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 24/01/2012 01:27:05
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 23/01/2012 02:33:49
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/01/2012 00:58:18
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net