al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/11/2009 00:41:31
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA RELAZIONE PRIVATA
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 19/11/2009 22:46:53
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/11/2009 22:15:30
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 19/11/2009 22:08:13
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 19/11/2009 21:58:15
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA CAMERIERA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/11/2009 21:51:43
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 19/11/2009 21:39:59
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/11/2009 21:35:06
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 06/11/2009 01:56:46
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 06/11/2009 01:52:20
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 06/11/2009 01:47:56
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 06/11/2009 01:40:35
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/10/2009 02:07:27
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER COUNTRY - LA SCELTA
Regia di Marek Kanievska
Voto del 25/10/2009 02:05:34
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DONNA FLOR E I SUOI DUE MARITI
Regia di Bruno Barreto
Voto del 25/10/2009 02:03:22
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRISTANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/10/2009 02:01:18
Voto visitatori: 7,71 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/10/2009 01:58:31
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/10/2009 01:55:54
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROSA SCOMPIGLIO E I SUOI AMANTI
Regia di Martha Coolidge
Voto del 25/10/2009 01:53:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 17/10/2009 02:26:36
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/10/2009 02:22:24
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TAMBURO DI LATTA
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 17/10/2009 02:18:42
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 17/10/2009 02:14:54
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EXOTICA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 17/10/2009 02:11:53
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 17/10/2009 02:08:47
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/10/2009 02:05:03
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/10/2009 01:56:41
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 02:35:37
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADYBIRD LADYBIRD
Regia di Ken Loach
Voto del 27/09/2009 20:22:16
Voto visitatori: 8,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2009 20:20:48
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/09/2009 20:18:27
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/09/2009 20:15:20
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/09/2009 20:11:25
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 27/09/2009 20:08:40
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 27/09/2009 20:07:10
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/09/2009 04:06:06
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/09/2009 01:59:09
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 24/09/2009 18:50:05
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/09/2009 01:48:38
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/09/2009 03:58:41
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net