al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 19/09/2012 02:01:29
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 18/09/2012 23:56:48
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/09/2012 01:16:41
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 17/09/2012 03:42:17
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 17/09/2012 00:27:50
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UDIENZA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 15/09/2012 03:49:01
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/09/2012 01:16:08
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 15/09/2012 01:09:55
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRUE STORIES
Regia di David Byrne
Voto del 15/09/2012 01:03:25
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 13/09/2012 00:50:46
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/09/2012 02:26:19
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME SONO BUONI I BIANCHI!
Regia di Marco Ferreri
Voto del 12/09/2012 00:15:17
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 11/09/2012 02:15:49
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 11/09/2012 02:09:21
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/09/2012 23:45:59
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2012 23:38:56
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 08/09/2012 00:45:36
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2012 00:41:14
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/09/2012 02:53:26
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CIAO MASCHIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 05/09/2012 03:16:44
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/09/2012 03:13:40
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 04/09/2012 03:17:20
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 04/09/2012 03:11:42
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE OPPOSITE OF SEX - L'ESATTO CONTRARIO DEL SESSO
Regia di Dan Roos
Voto del 04/09/2012 01:58:46
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE YOU
Regia di Marco Ferreri
Voto del 03/09/2012 00:40:39
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/09/2012 00:31:00
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 31/08/2012 04:15:01
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 31/08/2012 04:10:20
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/08/2012 03:57:42
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 29/08/2012 01:53:18
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/08/2012 03:15:40
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELECTRA GLIDE
Regia di James William Guercio
Voto del 28/08/2012 03:10:55
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 27/08/2012 21:41:01
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/08/2012 21:35:46
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 27/08/2012 21:27:44
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 29/07/2012 03:16:32
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 27/07/2012 04:47:55
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 24/07/2012 04:40:31
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 24/07/2012 04:37:38
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 10/07/2012 02:11:47
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net