al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/09/2009 16:34:58
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/09/2009 01:41:42
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/09/2009 21:59:40
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIPERA
Regia di Sergio Citti
Voto del 21/09/2009 21:43:29
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEBASTIANE
Regia di Derek Jarman, Paul Humfress
Voto del 16/09/2009 03:28:48
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 16/09/2009 03:24:09
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/09/2009 03:20:58
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/09/2009 03:16:03
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/09/2009 03:11:35
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 16/09/2009 02:07:13
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 10/09/2009 23:42:41
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUORE DI VETRO
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/09/2009 03:25:38
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 09/09/2009 22:57:09
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 18/08/2009 05:18:55
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 18/08/2009 01:27:01
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/08/2009 04:26:29
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTA COLPA DI GIUDA - UNA COMMEDIA CON MUSICA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 16/08/2009 18:36:55
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 12/08/2009 02:06:46
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 11/08/2009 01:07:58
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MERCI LA VIE
Regia di Bertrand Blier
Voto del 10/08/2009 22:56:50
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 10/08/2009 22:52:54
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/08/2009 22:48:02
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/08/2009 22:43:54
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/08/2009 22:09:00
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC
Regia di Joshua Logan
Voto del 10/08/2009 22:03:33
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/08/2009 21:56:54
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/08/2009 21:54:02
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAMMINA CARA
Regia di Frank Perry
Voto del 10/08/2009 21:50:08
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORGO ROSSO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/08/2009 21:45:13
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ...E POI NON NE RIMASE NESSUNO
Regia di Robert Collinson
Voto del 10/08/2009 21:37:09
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 08/08/2009 04:34:45
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 04/08/2009 04:34:28
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOTTO IL SOLE DI SATANA
Regia di Maurice Pialat
Voto del 04/08/2009 04:28:22
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/08/2009 04:21:54
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 04/08/2009 04:17:59
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STREGHE
Regia di Alessandro Capone
Voto del 01/08/2009 02:04:57
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JU DOU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/07/2009 19:11:45
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 25/07/2009 19:02:54
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/07/2009 18:56:58
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/07/2009 18:51:50
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net