al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/10/2008 23:46:51
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 02/10/2008 18:31:12
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URANYA
Regia di Costas Kapakas
Voto del 02/10/2008 18:15:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERONIKA VOSS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 02/10/2008 02:24:30
Voto visitatori: 7,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 02/10/2008 02:03:49
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/10/2008 21:55:28
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 01/10/2008 18:51:17
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/10/2008 03:08:51
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LOLA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 30/09/2008 17:20:06
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/09/2008 02:37:47
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/09/2008 01:16:14
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/09/2008 01:09:35
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/09/2008 01:03:39
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/09/2008 00:55:59
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE IN CITTA'
Regia di Michelangelo Antonioni, Federico Fellini, Alberto Lattuada, Carlo Lizzani, Francesco Maselli, Dino Risi, Cesare Zavattini
Voto del 29/09/2008 00:52:16
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/09/2008 00:45:41
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCI DEL VARIETA'
Regia di Alberto Lattuada, Federico Fellini
Voto del 29/09/2008 00:41:19
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/09/2008 00:38:46
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 28/09/2008 21:58:17
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DIRITTO DEL PIU' FORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 28/09/2008 18:25:31
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 28/09/2008 18:10:33
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 27/09/2008 19:02:43
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 27/09/2008 02:47:29
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 27/09/2008 02:40:19
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 27/09/2008 02:35:36
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 27/09/2008 02:31:10
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 27/09/2008 02:19:38
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 27/09/2008 02:03:37
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/09/2008 03:37:56
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/09/2008 23:37:02
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/09/2008 23:32:43
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 23:16:38
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 23:13:04
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 23:04:36
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 23:00:47
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 22:57:14
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 22:52:40
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 25/09/2008 22:48:48
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 22:46:20
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 22:40:29
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net