al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/03/2010 23:21:54
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/03/2010 09:30:06
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 09/03/2010 09:26:21
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2010 09:22:07
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/02/2010 03:31:37
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 27/02/2010 03:26:34
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/02/2010 03:23:26
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 27/02/2010 03:17:21
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMMA
Regia di Douglas McGrath
Voto del 13/02/2010 04:25:41
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/02/2010 01:05:41
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 13/02/2010 01:00:54
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/02/2010 00:55:27
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIORE DEL MIO SEGRETO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/02/2010 00:42:15
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/02/2010 00:38:22
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 13/02/2010 00:31:50
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LUCIA Y EL SEXO
Regia di Julio Medem
Voto del 13/02/2010 00:26:24
Voto visitatori: 6,57 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MARITO DELLA PARRUCCHIERA
Regia di Patrice Leconte
Voto del 10/02/2010 00:14:37
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMORE MOLESTO
Regia di Mario Martone
Voto del 10/02/2010 00:08:51
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 10/02/2010 00:02:27
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHEWINGUM
Regia di Biagio Proietti
Voto del 09/02/2010 23:54:22
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OSSESSIONE D'AMORE (1989)
Regia di Javier Elorrieta
Voto del 09/02/2010 23:51:25
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO MUCH - UNO DI TROPPO
Regia di Fernando Trueba
Voto del 08/02/2010 02:52:42
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2010 21:58:46
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FERROVIERE
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/02/2010 21:55:30
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 07/02/2010 21:51:53
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 07/02/2010 14:56:43
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 07/02/2010 14:51:21
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPARA CHE TI PASSA
Regia di Carlos Saura
Voto del 07/02/2010 14:46:09
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INTRIGHI E PIACERI A BATON ROUGE
Regia di Rafael Moleon
Voto del 07/02/2010 14:35:18
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 04/02/2010 04:34:56
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SABRINA (1995)
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/02/2010 01:01:56
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/02/2010 00:57:50
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/02/2010 00:49:16
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/02/2010 00:44:24
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/02/2010 00:35:08
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 28/01/2010 04:44:44
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/01/2010 04:33:38
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JE VOUS SALUE, MARIE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 28/01/2010 04:25:49
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/01/2010 03:49:51
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 26/01/2010 03:46:09
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net