al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 21/03/2009 19:02:09
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/03/2009 23:13:41
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 16/03/2009 16:20:20
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/03/2009 16:05:02
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/03/2009 16:00:09
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/03/2009 03:42:57
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 02/03/2009 03:36:48
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/03/2009 03:33:08
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 02/03/2009 03:29:48
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/03/2009 02:04:49
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 02/03/2009 02:00:22
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/03/2009 01:49:19
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/03/2009 16:39:29
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALMONT
Regia di Milos Forman
Voto del 01/03/2009 16:31:04
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 01/03/2009 16:24:07
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/03/2009 16:18:24
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/03/2009 16:03:06
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 01/03/2009 15:31:07
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/03/2009 15:23:41
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/02/2009 04:17:48
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2009 04:11:00
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 21/02/2009 17:41:57
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/02/2009 03:09:58
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/02/2009 03:05:21
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 21/02/2009 02:57:58
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/02/2009 02:51:01
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/02/2009 02:44:22
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 21/02/2009 02:33:13
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO (1943)
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 21/02/2009 02:28:02
Voto visitatori: 8,42 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/02/2009 02:20:06
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 20/02/2009 19:15:15
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 20/02/2009 16:19:01
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/02/2009 16:09:44
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/02/2009 15:59:57
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 20/02/2009 15:42:02
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/02/2009 15:34:36
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/02/2009 03:03:07
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2009 02:57:35
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/02/2009 02:51:37
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/02/2009 18:03:42
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net