al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 27/10/2008 00:41:46
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEI DELLA PESTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 27/10/2008 00:32:53
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/10/2008 00:28:44
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PERCHE' IL PROFESSOR R. E' DIVENTATO MATTO?
Regia di Rainer Werner Fassbinder, Michael Fengler
Voto del 21/10/2008 00:48:59
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/10/2008 15:39:47
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/10/2008 12:27:14
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/10/2008 02:30:28
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/10/2008 02:24:30
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOLDATO AMERICANO
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 20/10/2008 02:13:46
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRIDO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/10/2008 02:08:19
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARCIA NUZIALE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 20/10/2008 01:58:47
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 20/10/2008 01:52:48
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 20/10/2008 01:38:00
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2008 01:29:04
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/10/2008 01:22:34
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE
Regia di Mauro Bolognini, Franco Rossi, Luchino Visconti, Pier Paolo Pasolini, Vittorio De Sica
Voto del 18/10/2008 02:51:55
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/10/2008 02:45:00
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/10/2008 02:42:11
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 18/10/2008 02:31:15
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIAMO DONNE
Regia di Luigi Zampa, Luchino Visconti, Roberto Rossellini, Gianni Franciolini, Alfredo Guarini
Voto del 17/10/2008 02:06:45
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2008 00:05:34
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/10/2008 23:55:29
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AMICHE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 16/10/2008 10:38:30
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRONACA DI UNA MORTE ANNUNCIATA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 16/10/2008 02:17:08
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 16/10/2008 02:08:13
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/10/2008 01:59:52
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FABBRICANTE DI GATTINI
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/10/2008 01:48:59
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/10/2008 00:03:21
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I VINTI
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 14/10/2008 23:54:46
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 14/10/2008 20:21:39
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 13/10/2008 18:30:09
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/10/2008 18:23:48
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/10/2008 18:11:04
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA STORIA MODERNA - L'APE REGINA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 13/10/2008 17:48:32
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/10/2008 15:54:19
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE E' PIU' FREDDO DELLA MORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 13/10/2008 12:22:12
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SIGNORA SENZA CAMELIE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 13/10/2008 00:52:48
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/10/2008 22:16:58
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2008 19:27:18
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RABBIA (1963)
Regia di Giovannino Guareschi, Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/10/2008 17:20:48
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net