In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
57 SECONDI
Regia di Rusty Cundieff
Voto del 28/07/2025 18:13:00
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
FALLING - STORIA DI UN PADRE
Regia di Viggo Mortensen
Voto del 28/07/2025 14:04:16
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 5
BLOOD STAR
Regia di Lawrence Jacomelli
Voto del 27/07/2025 14:09:28
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 5
Y2K: LA RIVOLTA DIGITALE
Regia di Kyle Mooney
Voto del 26/07/2025 22:05:13
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
OKJA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/07/2025 14:08:31
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 6
THE PARENTING
Regia di Craig Johnson
Voto del 25/07/2025 22:08:23
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
TRUE MOTHERS
Regia di Naomi Kawase
Voto del 25/07/2025 14:18:22
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
LILO & STITCH (2025)
Regia di Dean Fleischer Camp
Voto del 24/07/2025 22:02:21
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 6,5
E POI SI VEDE
Regia di Giovanni Calvaruso
Voto del 24/07/2025 14:17:10
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 6
GIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 23/07/2025 14:01:57
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 6
LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 22/07/2025 14:49:24
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)
Voto: 7,5
LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/07/2025 14:24:10
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 7
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 20/07/2025 14:50:00
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 6
THE EXORCIST - STAGIONE 1
Regia di Rupert Wyatt, Michael Nankin, Craig Zisk, Jason Ensier e altri
Voto del 19/07/2025 18:40:16
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 7,5
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/07/2025 13:40:18
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 6,5
DRAGON TRAINER (2025)
Regia di Dean DeBlois
Voto del 18/07/2025 22:34:39
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA SKEFFINGTON
Regia di Vincent Sherman
Voto del 18/07/2025 14:44:04
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 17/07/2025 14:59:33
Voto visitatori: 8,02 (49 commenti)
Voto: 5
M3GAN 2.0
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 16/07/2025 22:41:51
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 7,5
STAI CON ME OGGI?
Regia di Billy Crystal
Voto del 16/07/2025 14:11:56
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
SAN FRANCISCO
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 15/07/2025 14:40:55
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7
BLACK DOG
Regia di Guan Hu
Voto del 14/07/2025 13:54:46
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 5
DYING BREED
Regia di Jody Dwyer
Voto del 13/07/2025 17:36:47
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)
Voto: 5,5
LA FIGLIA DEL BOSCO
Regia di Mattia Riccio
Voto del 13/07/2025 14:00:38
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 5
ZIAM
Regia di Kulp Kaljareuk
Voto del 12/07/2025 21:50:56
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)
Voto: 5
KARATE KID: LEGENDS
Regia di Jonathan Entwistle
Voto del 12/07/2025 14:14:46
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 3
SOMETHING IN THE WATER
Regia di Hayley Easton Street
Voto del 11/07/2025 21:57:29
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 4
GRAFTED - CORPI ESTRANEI
Regia di Sasha Rainbow
Voto del 11/07/2025 14:58:19
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 5
ONE-EYED MONSTER
Regia di Adam Fields
Voto del 10/07/2025 18:45:31
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 5
SPECIES 2
Regia di Peter Medak
Voto del 10/07/2025 13:49:00
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)
Voto: 4,5
DROP - ACCETTA O RIFIUTA
Regia di Christopher Landon
Voto del 09/07/2025 14:14:34
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)
Voto: 6
WALLACE E GROMIT: LE PIUME DELLA VENDETTA
Regia di Merlin Crossingham, Nick Park
Voto del 08/07/2025 13:31:25
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 5,5
SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 07/07/2025 12:59:47
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)
Voto: 6
LA MEMORIA DELL'ACQUA (2022)
Regia di Saara Saarela
Voto del 06/07/2025 13:59:16
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
IL VECCHIO E IL MARE
Regia di John Sturges
Voto del 05/07/2025 22:03:14
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 6
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 05/07/2025 17:36:56
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)
Voto: 6
BALLERINA (2025)
Regia di Len Wiseman
Voto del 05/07/2025 14:04:56
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 6,5
GLI AVVENTURIERI DI PLYMOUTH
Regia di Clarence Brown
Voto del 04/07/2025 22:27:15
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 04/07/2025 17:55:24
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)
Voto: 6,5
THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 04/07/2025 14:24:10
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow