In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/01/2026 22:26:14
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 6
LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 08/01/2026 14:29:33
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 6,5
LA STANZA DEL VESCOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 07/01/2026 14:14:05
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 6,5
IL LADRONE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 06/01/2026 14:10:38
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 5
ARCTIC VOID - INCUBO ARTICO
Regia di Darren Mann
Voto del 05/01/2026 21:58:01
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 5
CAMORRA
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 05/01/2026 14:06:48
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 4,5
MALAMORE (2025)
Regia di Francesca Schirru
Voto del 04/01/2026 16:19:50
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6
DUE RRRINGOS NEL TEXAS
Regia di Marino Girolami
Voto del 04/01/2026 14:05:47
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 5
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/01/2026 21:36:56
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 6
ANIMALE
Regia di Emma Benestan
Voto del 03/01/2026 14:09:59
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6
MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/01/2026 22:13:27
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)
Voto: 6,5
VALZER FINALE PER UN KILLER
Regia di Max Makowski
Voto del 02/01/2026 14:05:37
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 6,5
SPINNING BORIS - INTRIGO A MOSCA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 01/01/2026 15:03:03
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
PANDEMONIUM (2023)
Regia di Quarxx
Voto del 31/12/2025 22:08:01
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
TELEFONI BIANCHI
Regia di Dino Risi
Voto del 31/12/2025 14:14:21
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 7
LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 30/12/2025 22:14:53
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 30/12/2025 14:27:30
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEL TRUCIDO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 29/12/2025 22:21:08
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 7
GIUSEPPE VENDUTO DAI FRATELLI
Regia di Luciano Ricci, Irving Rapper
Voto del 29/12/2025 14:01:58
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7
ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/12/2025 22:00:50
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)
Voto: 4,5
THE EXECUTRIX
Regia di Michele Civetta
Voto del 28/12/2025 13:50:20
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 4,5
TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 27/12/2025 18:52:22
Voto visitatori: 5,06 (17 commenti)
Voto: 3,5
2 FANTASMI DI TROPPO
Regia di Nunzio Fabrizio Rotondo, Paolo Vita
Voto del 27/12/2025 14:00:39
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 7
VITTORIE PERDUTE
Regia di Ted Post
Voto del 26/12/2025 14:07:03
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 5
GRETA - LA DONNA BESTIA
Regia di Jesus Franco
Voto del 25/12/2025 18:03:41
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
LE REGOLE DI JENNY PEN
Regia di James Ashcroft
Voto del 25/12/2025 14:18:57
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 6
PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 24/12/2025 13:21:43
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 5
AFTERMATH - IN TRAPPOLA
Regia di Patrick Lussier
Voto del 23/12/2025 14:18:19
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 4
TU QUOQUE
Regia di Gianni Quinto
Voto del 22/12/2025 22:13:57
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 6
CONTROL FREAK
Regia di Shal Ngo
Voto del 22/12/2025 14:01:34
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
TUTTA COLPA DEL ROCK
Regia di Andrea Jublin
Voto del 21/12/2025 14:07:13
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 3,5
BURGA
Regia di Alfredo Contreras
Voto del 19/12/2025 14:01:53
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 5
GET AWAY
Regia di Steffen Haars
Voto del 18/12/2025 21:51:30
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6
LA NOSTRA ALBA
Regia di Tomoyuki Kurokawa
Voto del 18/12/2025 13:59:16
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
LAST BREATH (2025)
Regia di Alex Parkinson
Voto del 17/12/2025 21:43:41
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 6
OUTBREAK
Regia di Jeff Wolfe
Voto del 17/12/2025 13:55:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4
KRYPTIC
Regia di Kourtney Roy
Voto del 16/12/2025 22:03:50
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 3,5
PACIFIC FEAR
Regia di Jacques Kluger
Voto del 16/12/2025 13:30:00
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 5
YEAR 10 - SOPRAVVIVENZA LETALE
Regia di Ben Goodger
Voto del 15/12/2025 21:49:54
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7
DUE MAFIOSI CONTRO AL CAPONE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 15/12/2025 15:28:40
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow