In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
KAJILLIONAIRE
Regia di Miranda July
Voto del 22/04/2021 22:08:32
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
CAMILLA
Regia di Luciano Emmer
Voto del 22/04/2021 18:22:20
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
QUELLO CHE TU NON VEDI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 22/04/2021 14:06:57
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6
I MANIACI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/04/2021 18:45:47
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5
THUNDER FORCE
Regia di Ben Falcone
Voto del 21/04/2021 14:09:38
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 2,5
SURVIVE THE NIGHT
Regia di Matt Eskandari
Voto del 20/04/2021 22:03:56
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 20/04/2021 14:30:07
Voto visitatori: 7,04 (34 commenti)
Voto: 5,5
L'ARTE DELLA TRUFFA
Regia di Matt Aselton
Voto del 19/04/2021 21:58:53
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 6
IL LABIRINTO
Regia di William Cameron Menzies
Voto del 19/04/2021 18:30:00
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
AMLETO
Regia di Laurence Olivier
Voto del 19/04/2021 15:11:52
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)
Voto: 3
THE POOL
Regia di Ping Lumpraploeng
Voto del 18/04/2021 22:05:41
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
SINUHE L'EGIZIANO
Regia di Michael Curtiz
Voto del 17/04/2021 14:44:03
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
LOVE AND MONSTERS
Regia di Michael Matthews
Voto del 16/04/2021 22:15:31
Voto visitatori: 6 (15 commenti)
Voto: 8,5
QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 16/04/2021 15:34:20
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)
Voto: 6,5
SEVEN DAYS WAR
Regia di Yuta Murano
Voto del 15/04/2021 22:07:03
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
SAMURAI MARATHON
Regia di Bernard Rose
Voto del 15/04/2021 14:16:09
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 5,5
ORIGINI SEGRETE
Regia di David Galán Galindo
Voto del 14/04/2021 22:53:19
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 6,5
GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 14/04/2021 17:50:50
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 4,5
RAVAGE - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Teddy Grennan
Voto del 14/04/2021 13:52:55
Voto visitatori: 4,36 (7 commenti)
Voto: 6,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 10
Regia di Greg Nicotero, John Dahl, Laura Belsey, Michael Cudlitz, David Boyd, Dan Liu, Michael E. Satrazemis, Bronwen Hughes, Sharat Raju, Daisy von Scherler Mayer
Voto del 13/04/2021 17:40:15
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 5
CONCRETE COWBOY
Regia di Ricky Staub
Voto del 13/04/2021 14:33:44
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6
MONSTER HUNTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/04/2021 23:24:28
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)
Voto: 5,5
TWINKY
Regia di Richard Donner
Voto del 12/04/2021 19:07:48
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6
ZAZA'
Regia di Renato Castellani
Voto del 12/04/2021 14:00:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
LA GUERRA DI SONSON
Regia di Jasmin Dizdar
Voto del 11/04/2021 14:06:28
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
THE CAVE - ACQUA ALLA GOLA
Regia di Tom Waller
Voto del 10/04/2021 22:24:23
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6,5
VORTICE
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 10/04/2021 14:12:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
L'ORA DELLA FURIA
Regia di Vincent McEveety
Voto del 09/04/2021 22:11:41
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 8
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/04/2021 14:12:22
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 4,5
LA COMPETIZIONE
Regia di Harvey Lowry
Voto del 08/04/2021 22:41:44
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 5
UNO DI NOI
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 08/04/2021 14:25:46
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 6,5
UNA DONNA DISTRUSSE
Regia di Stuart Heisler
Voto del 07/04/2021 14:21:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
IL FAVOLOSO ANDERSEN
Regia di Charles Vidor
Voto del 06/04/2021 14:07:05
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
I PERSEGUITATI
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 05/04/2021 22:04:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
SEGRETARIA TUTTO FARE
Regia di Lloyd Bacon
Voto del 05/04/2021 14:01:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA MOGLIE CELEBRE
Regia di H.C. Potter
Voto del 04/04/2021 22:14:24
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 04/04/2021 15:00:42
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)
Voto: 6,5
LITTLE JOE
Regia di Jessica Hausner
Voto del 03/04/2021 14:11:19
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5
YOU DIE - SCARICA L'APP, POI MUORI
Regia di Alessandro Antonaci, Daniel Lascar, Stefano Mandalà
Voto del 02/04/2021 19:25:35
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
SANTA MAUD
Regia di Rose Glass
Voto del 02/04/2021 13:48:16
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow