In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ANIME SBULLONATE
Regia di Riccardo Camilli
Voto del 07/06/2026 14:17:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5
LEOPARDI & CO
Regia di Federica Biondi
Voto del 06/06/2026 14:09:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 05/06/2026 14:33:20
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 6,5
ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 04/06/2026 14:29:37
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 6
LAVOREREMO DA GRANDI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 03/06/2026 14:06:42
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 5,5
AL PROGREDIRE DELLA NOTTE
Regia di Davide Montecchi
Voto del 02/06/2026 22:19:52
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 4
HOME SWEET HOME: REBIRTH
Regia di Steffen Hacker, Alexander Kiesl
Voto del 02/06/2026 14:07:10
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 6,5
CREATURE LUMINOSE
Regia di Olivia Newman
Voto del 01/06/2026 15:44:58
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
BABY DOLL - LA BAMBOLA VIVA
Regia di Elia Kazan
Voto del 31/05/2026 15:00:26
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 7,5
I TRAFFICANTI DELLA NOTTE
Regia di Jules Dassin
Voto del 30/05/2026 14:07:30
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 6,5
LA DONNA DI PAGLIA
Regia di Basil Dearden
Voto del 29/05/2026 14:35:44
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
SUI MARCIAPIEDI
Regia di Otto Preminger
Voto del 28/05/2026 14:17:14
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 6
IO SONO ALICE
Regia di Krystin Ver Linden
Voto del 27/05/2026 14:13:33
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
SE SOLO POTESSI TI PRENDEREI A CALCI
Regia di Mary Bronstein
Voto del 25/05/2026 14:35:35
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 3
97 MINUTI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 24/05/2026 22:08:26
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 5,5
DA COSA NASCE COSA
Regia di Gino Rivieccio
Voto del 24/05/2026 14:11:50
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 5
AGATA CHRISTIAN - DELITTO SULLE NEVI
Regia di Eros Puglielli
Voto del 23/05/2026 22:22:16
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)
Voto: 6
YOUR LUCKY DAY
Regia di Dan Brown
Voto del 23/05/2026 14:00:25
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 5
2 CUORI E 2 CAPANNE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 22/05/2026 22:30:01
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 6
PRIMITIVE WAR
Regia di Luke Sparke
Voto del 22/05/2026 15:16:03
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 6
IL PATTO
Regia di Orsi Nagypal
Voto del 21/05/2026 22:11:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
PRENDIAMOCI UNA PAUSA
Regia di Christian Marazziti
Voto del 21/05/2026 14:10:48
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 4,5
WHISTLE - IL RICHIAMO DELLA MORTE
Regia di Corin Hardy
Voto del 20/05/2026 22:24:01
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 6,5
SCARLET
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 20/05/2026 14:36:17
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 19/05/2026 14:42:32
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINIO AL TERZO PIANO
Regia di Curtis Harrington
Voto del 18/05/2026 14:16:55
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE AMORE
Regia di Edmund Goulding
Voto del 17/05/2026 15:30:02
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 7
IL TRAPEZIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 16/05/2026 14:23:49
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
FATHER STU
Regia di Rosalind Ross
Voto del 15/05/2026 14:51:58
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 6
VAMPIRI AMANTI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 14/05/2026 22:06:21
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL CIGNO NERO (1942)
Regia di Henry King
Voto del 13/05/2026 13:54:01
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 3
FABULA
Regia di Denis Frison
Voto del 12/05/2026 15:03:23
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 7
AMBIZIONE
Regia di Howard Hawks, William Wyler
Voto del 11/05/2026 15:09:10
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
HORROR EXPRESS
Regia di Gene Martin, Eugenio Martín
Voto del 10/05/2026 14:18:56
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 7
IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 09/05/2026 15:06:10
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)
Voto: 6,5
IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 08/05/2026 14:46:03
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)
Voto: 7,5
IL PRIGIONIERO DI ZENDA
Regia di John Cromwell
Voto del 07/05/2026 14:04:11
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 5
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI 2
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 06/05/2026 22:21:27
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 6,5
GLI EROI DEL DOPPIO GIOCO
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 06/05/2026 14:18:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
HEROES TWO - I DUE EROI
Regia di Cheh Chang
Voto del 05/05/2026 22:31:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow