al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media ATTRAZIONE LETALE
Regia di Braden R. Duemmler
Voto del 03/02/2023 14:11:31
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ESPLOSIVO
Regia di Jason Moore
Voto del 02/02/2023 13:47:34
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SISSY
Regia di Hannah Barlow, Kane Senes
Voto del 01/02/2023 14:22:33
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNG_E
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 31/01/2023 14:10:34
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTI A BORDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/01/2023 13:59:38
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA HARRIS VA A PARIGI
Regia di Anthony Fabian
Voto del 29/01/2023 14:45:57
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 28/01/2023 14:14:46
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 27/01/2023 21:53:08
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EXORCISMUS - CLEO, LA DEA DELL'AMORE
Regia di Seth Holt, Michael Carreras
Voto del 27/01/2023 13:44:41
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIDO DI VIPERE
Regia di Kim Yong-Hoon
Voto del 26/01/2023 14:10:35
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KIMI - QUALCUNO IN ASCOLTO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/01/2023 13:45:18
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO LILLO - STAGIONE 1
Regia di Eros Puglielli
Voto del 24/01/2023 21:25:29
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF GOD
Regia di Alejandro Hidalgo
Voto del 24/01/2023 14:22:12
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DOLL (2016)
Regia di Rocky Soraya
Voto del 23/01/2023 14:31:45
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME PER DISINCANTO - E VISSERO INFELICI E SCONTENTI
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/01/2023 14:16:04
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE SORELLE (2022)
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 20/01/2023 21:44:55
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SLAYERS
Regia di K. Asher Levin
Voto del 20/01/2023 13:42:23
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEATA TE
Regia di Paola Randi
Voto del 19/01/2023 14:18:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNA FRANK E IL DIARIO SEGRETO
Regia di Ari Folman
Voto del 18/01/2023 14:22:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BROS
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 17/01/2023 14:12:34
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I MOSTRI - THE MUNSTERS
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/01/2023 13:14:42
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI MANGIO IL CUORE
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 15/01/2023 14:39:40
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIATORI DEL TEMPO
Regia di Ib Melchior
Voto del 14/01/2023 13:54:50
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE GIORNI A MAGGIO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 13/01/2023 15:27:51
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 12/01/2023 21:40:04
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUMBA THERAPY
Regia di Franck Dubosc
Voto del 12/01/2023 14:14:23
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 11/01/2023 14:10:01
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INTO THE DEEP
Regia di Kate Cox
Voto del 09/01/2023 21:37:44
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media CORRO DA TE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 09/01/2023 15:40:57
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUT! ZOMBI CONTRO ZOMBI
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 08/01/2023 23:57:42
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 08/01/2023 14:10:33
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 07/01/2023 21:50:28
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I GIORNI CONTATI
Regia di Elio Petri
Voto del 07/01/2023 14:53:49
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOVE LIFE
Regia di Koji Fukada
Voto del 06/01/2023 14:41:23
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA STORIA D'AMORE E DI DESIDERIO
Regia di Leyla Bouzid
Voto del 05/01/2023 14:19:27
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/01/2023 14:48:12
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPOGLIAMOCI COSI' SENZA PUDOR
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/01/2023 14:31:20
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRANGE WORLD - UN MONDO MISTERIOSO
Regia di Don Hall, Qui Nguyen
Voto del 02/01/2023 14:14:39
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/01/2023 14:55:41
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AFIDE E LA FORMICA
Regia di Mario Vitale
Voto del 31/12/2022 21:58:54
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net