In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
GLI EROI DEL DOPPIO GIOCO
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 06/05/2026 14:18:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
HEROES TWO - I DUE EROI
Regia di Cheh Chang
Voto del 05/05/2026 22:31:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
I GIGANTI TOCCANO IL CIELO
Regia di Gordon Douglas
Voto del 05/05/2026 14:18:33
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
SEMINOLE
Regia di Budd Boetticher
Voto del 04/05/2026 22:18:27
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
IL CORSARO DELL'ISOLA VERDE
Regia di Robert Siodmak
Voto del 04/05/2026 15:00:47
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)
Voto: 5
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 03/05/2026 14:45:03
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 6
LE PIACEVOLI NOTTI
Regia di Armando Crispino, Luciano Lucignani
Voto del 02/05/2026 14:25:15
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/05/2026 23:04:13
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 7,5
L'AMMUTINAMENTO DEL CAINE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 01/05/2026 14:47:39
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 6,5
ROBERTA
Regia di William A. Seiter
Voto del 30/04/2026 14:20:51
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/04/2026 17:39:38
Voto visitatori: 6,01 (36 commenti)
Voto: 6,5
TI UCCIDERANNO
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 29/04/2026 14:30:19
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 5
SOMETHING VERY BAD IS GOING TO HAPPEN - STAGIONE 1
Regia di Weronika Tofilska, Lisa Brühlmann, Axelle Carolyn
Voto del 28/04/2026 22:33:10
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
SO CHE MI UCCIDERAI
Regia di David Miller
Voto del 28/04/2026 14:43:30
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 4,5
THRASH - FURIA DALL'OCEANO
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 27/04/2026 13:49:44
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 6
NEL BAGNO DELLE DONNE
Regia di Marco Castaldi
Voto del 26/04/2026 14:08:05
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL SEME DEL TAMARINDO
Regia di Blake Edwards
Voto del 25/04/2026 14:43:13
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 4
REMINDERS OF HIM - LA PARTE MIGLIORE DI TE
Regia di Vanessa Caswill
Voto del 24/04/2026 14:16:12
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 23/04/2026 15:18:55
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 5
UN TIPO CON UNA FACCIA STRANA TI CERCA PER UCCIDERTI
Regia di Tulio Demicheli
Voto del 22/04/2026 14:21:32
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
L'EREDITIERA
Regia di William Wyler
Voto del 21/04/2026 14:47:48
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)
Voto: 5
RETURN TO SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/04/2026 22:44:48
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)
Voto: 7
AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 20/04/2026 16:18:21
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)
Voto: 7
CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 19/04/2026 14:41:37
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)
Voto: 5
REDUX REDUX
Regia di Kevin McManus, Matthew McManus
Voto del 18/04/2026 14:17:48
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/04/2026 15:08:04
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 6,5
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 16/04/2026 14:07:05
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 6
BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/04/2026 15:55:44
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)
Voto: 5,5
UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 14/04/2026 15:19:02
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)
Voto: 6
FIGHT OR FLIGHT - TENSIONE AD ALTA QUOTA
Regia di James Madigan
Voto del 13/04/2026 14:33:45
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 12/04/2026 22:26:40
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)
Voto: 6,5
FUGA IN NORMANDIA
Regia di Oliver Parker
Voto del 12/04/2026 14:19:23
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
L'INVERNO PIU' DURO
Regia di Thordur Palsson
Voto del 11/04/2026 13:39:53
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 6
LA SPOSA!
Regia di Maggie Gyllenhaal
Voto del 10/04/2026 14:18:29
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 6
PRETTY LETHAL – BALLERINE ALL’INFERNO
Regia di Vicky Jewson
Voto del 09/04/2026 13:40:44
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6,5
SCUOLA DI SEDUZIONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/04/2026 14:04:44
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 7
IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 07/04/2026 14:57:36
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)
Voto: 7
LA MIA FAMIGLIA A TAIPEI
Regia di Shih-Ching Tsou
Voto del 06/04/2026 14:45:18
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7
C'ERA UNA VOLTA MIA MADRE
Regia di Ken Scott
Voto del 05/04/2026 16:51:21
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 7
LA TELA DEL RAGNO
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 04/04/2026 15:07:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Film commentati: 13581 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow