al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media BACIAMI, KATE!
Regia di George Sidney
Voto del 19/10/2021 13:18:07
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL CASTELLO NERO
Regia di Nathan Juran
Voto del 18/10/2021 21:45:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAROSELLO NAPOLETANO
Regia di Ettore Giannini
Voto del 18/10/2021 18:53:16
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIGLIO NERO
Regia di Mervin LeRoy
Voto del 18/10/2021 15:00:10
Voto visitatori: 7,79 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DANNATI DI VARSAVIA
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 17/10/2021 19:31:00
Voto visitatori: 8,76 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FERMATA PER 12 ORE
Regia di Victor Vicas
Voto del 17/10/2021 13:47:59
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MANOR (2021)
Regia di Axelle Carolyn
Voto del 16/10/2021 21:38:47
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 16/10/2021 14:19:21
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 15/10/2021 22:07:31
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GODZILLA IL RE DEI MOSTRI
Regia di Ishiro Honda, Terry Morse
Voto del 15/10/2021 18:10:11
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AAA GENERO CERCASI
Regia di François Desagnat
Voto del 15/10/2021 13:30:28
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media C'E' QUALCUNO IN CASA TUA
Regia di Patrick Brice
Voto del 14/10/2021 21:44:55
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CONQUISTATORE
Regia di Dick Powell
Voto del 14/10/2021 14:11:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media NUMERO DICIASSETTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/10/2021 17:00:48
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DEL CIELO
Regia di William A. Wellman
Voto del 13/10/2021 14:23:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO FUGGITIVO
Regia di Ray Ashley, Morris Engel, Ruth Orkin
Voto del 12/10/2021 21:50:10
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA MAMMA E' UN LUPO MANNARO
Regia di Michael Fischa
Voto del 11/10/2021 21:42:29
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF MAFIA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 11/10/2021 18:19:40
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 11/10/2021 14:15:57
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PORTO DELLE NEBBIE
Regia di Marcel Carné
Voto del 10/10/2021 21:42:23
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SETTE PECCATI CAPITALI
Regia di Yves Allégret, Claude Autant-Lara, Eduardo De Filippo, Jean Dréville, Georges Lacombe, Carlo Rim, Roberto Rossellini
Voto del 10/10/2021 14:22:52
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRINIDAD
Regia di Vincent Sherman
Voto del 09/10/2021 22:03:34
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GUILTY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/10/2021 21:52:11
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CASO MINAMATA
Regia di Andrew Levitas
Voto del 08/10/2021 14:16:13
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTRO TUTTE LE BANDIERE
Regia di George Sherman
Voto del 07/10/2021 21:48:40
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MIA MOGLIE E' UN FANTASMA
Regia di Edward Hall
Voto del 07/10/2021 14:00:56
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ROBINSON CRUSOE
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 06/10/2021 13:50:30
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL KENTUCKIANO
Regia di George Waggner
Voto del 05/10/2021 22:14:34
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASTELLO DI DRAGONWYCK
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 05/10/2021 13:58:08
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA COLPA
Regia di John Cromwell
Voto del 04/10/2021 22:00:37
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTRUSION
Regia di Adam Salky
Voto del 04/10/2021 13:52:09
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNTED - CHI HA PAURA DEL LUPO CATTIVO?
Regia di Vincent Paronnaud
Voto del 03/10/2021 21:50:19
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI STILLWATER
Regia di Tom McCarthy
Voto del 03/10/2021 14:49:23
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORELLE PER SEMPRE
Regia di Andrea Porporati
Voto del 02/10/2021 14:10:31
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NESSUNO NE USCIRA' VIVO
Regia di Santiago Menghini
Voto del 01/10/2021 21:53:54
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 12 FANTASTICI ORFANI
Regia di Ty Roberts.
Voto del 01/10/2021 14:23:54
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTBOOKS - RACCONTI DI PAURA
Regia di David Yarovesky
Voto del 30/09/2021 22:00:15
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNA KARENINA
Regia di Clarence Brown
Voto del 30/09/2021 13:57:46
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FADE OUT
Regia di Mirko Virgili
Voto del 29/09/2021 13:40:10
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE
Regia di Adam Robitel
Voto del 28/09/2021 22:13:45
Voto visitatori: 5,23 (15 commenti)

Film commentati: 13584 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net