al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REBEL MOON - PARTE 1: FIGLIA DEL FUOCO
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/01/2024 14:07:43
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOWHERE (2023)
Regia di Albert Pintó
Voto del 07/01/2024 14:01:35
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COMMUNION GIRL
Regia di Víctor Garcia
Voto del 05/01/2024 22:03:03
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E PER TETTO UN CIELO DI STELLE
Regia di Giulio Petroni
Voto del 05/01/2024 13:49:13
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIORNATA BALORDA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 04/01/2024 13:42:00
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVIL - STAGIONE 2
Regia di Robert King, Michelle King, Ron Underwood e altri
Voto del 02/01/2024 16:12:27
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 30/12/2023 14:37:07
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 29/12/2023 14:16:37
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORIES - STAGIONE 3
Regia di Max Winkler, Elegance Bratton, Alexis Martin Woodall, Petra Collins
Voto del 28/12/2023 15:40:19
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVIL - STAGIONE 1
Regia di Robert King, Michelle King, Ron Underwood e altri
Voto del 27/12/2023 22:13:07
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HUNGER GAMES - LA BALLATA DELL'USIGNOLO E DEL SERPENTE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/12/2023 15:07:19
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANODOPERA
Regia di Alain Ughetto
Voto del 25/12/2023 21:32:56
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAMILY PLAN
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 22/12/2023 22:13:11
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CHRISTMAS SHOW
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 21/12/2023 21:46:59
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 20/12/2023 22:34:17
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RETRIBUTION
Regia di Nimród Antal
Voto del 19/12/2023 21:53:28
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGOSCIA
Regia di Bigas Luna
Voto del 17/12/2023 22:01:52
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHRISTMAS BLOODY CHRISTMAS
Regia di Joe Begos
Voto del 16/12/2023 21:49:08
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 90… LA PAURA
Regia di René Le Hénaff
Voto del 15/12/2023 19:52:31
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'IRA DI BECKY
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 14/12/2023 22:14:59
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 13/12/2023 22:04:26
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI ANNI LUCE
Regia di Tiziano Russo
Voto del 13/12/2023 13:58:51
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON FATE INFURIARE L'ELFO
Regia di Magnus Martens
Voto del 09/12/2023 22:04:54
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ELF ME
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 07/12/2023 22:00:26
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MARGAUX
Regia di Steven C. Miller
Voto del 06/12/2023 22:12:46
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 3
Regia di Nia Vardalos
Voto del 05/12/2023 21:19:19
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAI MAI AVUTO PAURA?
Regia di Ambra Principato
Voto del 02/12/2023 22:18:38
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUZUME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 01/12/2023 14:10:55
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFLUENCER - L'ISOLA DELLE ILLUSIONI
Regia di Kurtis David Harder
Voto del 30/11/2023 22:04:32
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media KIDS VS. ALIENS
Regia di Jason Eisener
Voto del 29/11/2023 21:16:43
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROGNOSI RISERVATA
Regia di Michael Apted
Voto del 28/11/2023 21:59:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVERS - I CREDENTI DEL MALE
Regia di John Schlesinger
Voto del 28/11/2023 14:26:44
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DEL CUCULO
Regia di Mar Targarona
Voto del 27/11/2023 22:01:50
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DON'T SPEAK
Regia di Scott Jeffrey
Voto del 27/11/2023 20:05:52
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media FLEE
Regia di Jonas Poher Rasmussen
Voto del 25/11/2023 21:47:38
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ESTATE
Regia di Dean Craig
Voto del 25/11/2023 14:01:06
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO CANE STUPIDO
Regia di Yvan Attal
Voto del 24/11/2023 21:50:47
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFRANTO
Regia di Abi Damaris Corbin
Voto del 24/11/2023 15:04:27
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Alex Huston Fischer, Eleanor Wilson
Voto del 23/11/2023 22:14:10
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OSIRIDE - IL 9° PIANETA
Regia di Shane Abbess
Voto del 23/11/2023 14:01:37
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net