al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SPOONFUL OF SUGAR
Regia di Mercedes Bryce Morgan
Voto del 15/07/2024 17:45:07
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IP MAN: IL RISVEGLIO
Regia di Li Xi Jie, Zhang Zhu Lin
Voto del 15/07/2024 13:36:14
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE PRINCESS (2022)
Regia di Le-Van Kiet
Voto del 14/07/2024 21:51:11
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS: AXEL F
Regia di Mark Molloy
Voto del 14/07/2024 14:19:19
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE TORERI
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 13/07/2024 22:18:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I 9 DI DRYFORK CITY
Regia di Gordon Douglas
Voto del 13/07/2024 15:24:15
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 12/07/2024 13:56:45
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PER UN DOLLARO DI GLORIA
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 11/07/2024 21:55:32
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MINUTO PER PREGARE, UN ISTANTE PER MORIRE
Regia di Franco Giraldi
Voto del 11/07/2024 13:53:10
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RESURRECTED
Regia di Egor Baranov
Voto del 10/07/2024 22:26:10
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI EROI DI TELEMARK
Regia di Anthony Mann
Voto del 10/07/2024 14:37:21
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VIVA GRINGO
Regia di Georg Marischka
Voto del 09/07/2024 22:16:34
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 09/07/2024 14:11:47
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELVA
Regia di William A. Wellman
Voto del 08/07/2024 22:34:08
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 08/07/2024 13:46:52
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI MILIONARIA! (2023)
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/07/2024 22:23:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 07/07/2024 14:27:12
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 06/07/2024 13:56:26
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVERIE A DOMICILIO
Regia di Thea Sharrock
Voto del 05/07/2024 21:46:49
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 05/07/2024 13:51:00
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CINQUE COLPI DI PISTOLA
Regia di Roger Corman
Voto del 04/07/2024 21:49:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEWTON BOYS
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/07/2024 14:06:43
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WICHITA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 03/07/2024 22:05:45
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/07/2024 14:29:39
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 02/07/2024 22:08:00
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DENTI DA SQUALO
Regia di Davide Gentile
Voto del 02/07/2024 14:01:10
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRETA
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/07/2024 14:15:32
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMEO E' GIULIETTA (2024)
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/06/2024 22:20:43
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORDINARIES
Regia di Sophie Linnenbaum
Voto del 30/06/2024 13:44:28
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPECIAL DELIVERY
Regia di Park Dae-min
Voto del 29/06/2024 14:04:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PECOS BILL - UNA LEGGENDA PER AMICO
Regia di Jeremiah S. Chechik
Voto del 28/06/2024 21:54:25
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HANDLING THE UNDEAD
Regia di Thea Hvistendahl
Voto del 28/06/2024 13:46:46
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE VOLTE GIUDA
Regia di Nando Cicero
Voto del 27/06/2024 21:43:50
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media C.A.M. (2021)
Regia di Steph Du Melo, Larry Downing
Voto del 27/06/2024 17:43:46
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 27/06/2024 14:12:39
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO CREDEVANO UNO STINCO DI SANTO
Regia di Juan Bosch
Voto del 26/06/2024 21:53:48
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOTO DI FAMIGLIA
Regia di Ryota Nakano
Voto del 26/06/2024 14:17:27
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DESOLATION CANYON
Regia di David S. Cass Sr.
Voto del 25/06/2024 21:26:05
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA MAGNUM PER MCQUADE
Regia di Steve Carver
Voto del 25/06/2024 13:54:31
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CICLO
Regia di Ian Sbf
Voto del 24/06/2024 21:27:20
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Film commentati: 13581 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net