In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PER CHI SUONA LA CAMPANA
Regia di Sam Wood
Voto del 30/12/2021 15:09:18
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 5,5
DOS
Regia di Mar Targarona, Mike Hostench
Voto del 29/12/2021 13:53:12
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 7
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 28/12/2021 14:46:42
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 27/12/2021 17:32:29
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)
Voto: 6,5
ENCANTO
Regia di Byron Howard, Jared Bush
Voto del 27/12/2021 14:07:53
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 6
BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 26/12/2021 13:58:01
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)
Voto: 5,5
THE LOVEBIRDS
Regia di Michael Showalter
Voto del 25/12/2021 21:44:57
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6
UN BAMBINO CHIAMATO NATALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 25/12/2021 14:03:02
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A 8 BIT
Regia di Michael Dowse
Voto del 24/12/2021 14:05:34
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6
IO E ANGELA
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 23/12/2021 22:27:54
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 5
DISTANZA DI SICUREZZA
Regia di Claudia Llosa
Voto del 23/12/2021 14:01:00
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 6
SON
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 22/12/2021 22:22:35
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)
Voto: 7
ANCHE I BOIA MUOIONO
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/12/2021 14:51:05
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)
Voto: 5
L'UOMO DEI GHIACCI - THE ICE ROAD
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 21/12/2021 14:12:05
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)
Voto: 5
DEMONIC (2021)
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 20/12/2021 23:13:16
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 6
THE FRENCH DISPATCH
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/12/2021 14:14:58
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 5
THEY TALK
Regia di Giorgio Bruno
Voto del 19/12/2021 21:51:06
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL PREZZO DELL'INGANNO
Regia di Irving Rapper
Voto del 19/12/2021 14:33:36
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 2
IL TUO SEPOLCRO... LA NOSTRA ALCOVA
Regia di Mattia De Pascali
Voto del 18/12/2021 21:41:48
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)
Voto: 5,5
L'INCONTRO
Regia di Michael Pearce
Voto del 18/12/2021 14:13:42
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 6,5
LA MACCHINA AMMAZZACATTIVI
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 17/12/2021 21:45:56
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE UNFORGIVABLE
Regia di Nora Fingscheidt
Voto del 17/12/2021 14:43:53
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 5,5
LE DINDON - IL TACCHINO
Regia di Jalil Lespert
Voto del 16/12/2021 13:48:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/12/2021 14:11:18
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)
Voto: 4,5
I LOVE MY MUM
Regia di Alberto Sciamma
Voto del 14/12/2021 21:38:47
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6
ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/12/2021 14:24:39
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)
Voto: 5,5
COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 13/12/2021 22:13:55
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 7
MONSTRUM
Regia di Huh Jong-Ho
Voto del 13/12/2021 14:10:00
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 5,5
QUEENPINS - LE REGINE DEI COUPON
Regia di Aron Gaudet, Gita Pullapilly
Voto del 12/12/2021 14:17:05
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 6
I VIZIATI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 11/12/2021 14:07:07
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
MIXTAPE - UNA CASSETTA PER TE
Regia di Valerie Weiss
Voto del 10/12/2021 21:50:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 10/12/2021 13:55:48
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 5,5
DARK CLOWN
Regia di Conor McMahon
Voto del 09/12/2021 21:44:57
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 6
IO SONO BABBO NATALE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 09/12/2021 14:26:09
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)
Voto: 6,5
MASCHERE E PUGNALI
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/12/2021 14:09:43
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 7
LA VITA CHE VERRA'
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 07/12/2021 19:30:41
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7
RON - UN AMICO FUORI PROGRAMMA
Regia di Sarah Smith, Jean-Philippe Vine
Voto del 07/12/2021 13:56:45
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
SEPARAZIONE
Regia di William Brent Bell
Voto del 06/12/2021 22:09:27
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 4,5
FOLLOW ME
Regia di Will Wernick
Voto del 06/12/2021 14:33:13
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)
Voto: 5,5
L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Peter Facinelli
Voto del 05/12/2021 14:28:02
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow