In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL GRANDE PASSO
Regia di Antonio Padovan
Voto del 16/02/2021 22:18:30
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6
TERMINUS
Regia di Marc Furmie
Voto del 16/02/2021 14:00:56
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 5
PESCE D'APRILE
Regia di Fred Walton
Voto del 15/02/2021 21:58:57
Voto visitatori: 5,94 (17 commenti)
Voto: 6
TOM HORN
Regia di William Wiard
Voto del 15/02/2021 14:06:44
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 5
SOTTO LO ZERO
Regia di Lluís Quílez
Voto del 14/02/2021 14:15:20
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 4,5
THE FANATIC
Regia di Fred Durst
Voto del 13/02/2021 13:48:37
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)
Voto: 6
ALL MY FRIENDS ARE DEAD
Regia di Jan Belcl
Voto del 12/02/2021 22:12:25
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 5
RED DOT
Regia di Alain Darborg
Voto del 12/02/2021 13:55:27
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)
Voto: 6,5
FUORI DI TESTA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 11/02/2021 22:08:39
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 6
HERE ALONE
Regia di Rod Blackhurst
Voto del 11/02/2021 14:06:09
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 5
AURORA (2018)
Regia di Yam Laranas
Voto del 10/02/2021 13:57:55
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7
QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 09/02/2021 13:55:36
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)
Voto: 5,5
THE BAD SEED
Regia di Rob Lowe
Voto del 08/02/2021 21:56:29
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/02/2021 14:17:32
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 6
NONNO QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Tim Hill
Voto del 07/02/2021 22:35:56
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 6
ANNIE
Regia di John Huston
Voto del 07/02/2021 14:46:57
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4,5
LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 05/02/2021 14:59:46
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)
Voto: 3,5
ALIEN CONVERGENCE
Regia di Rob Pallatina
Voto del 04/02/2021 13:50:46
Voto visitatori: 3 (3 commenti)
Voto: 5,5
DIVORZIO A LAS VEGAS
Regia di Umberto Riccioni Carteni
Voto del 03/02/2021 22:08:20
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 6
TUTTI PER 1 - 1 PER TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/02/2021 14:23:59
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL RACCOMANDATO DI FERRO
Regia di Marcello Baldi
Voto del 02/02/2021 16:11:33
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
UNA PISTOLA PER UN VILE
Regia di Abner Biberman
Voto del 02/02/2021 14:13:09
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5
SUL PIU' BELLO
Regia di Alice Filippi
Voto del 30/01/2021 14:12:39
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
DUE PER LA STRADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 29/01/2021 14:29:31
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)
Voto: 6,5
LA CANDIDATA IDEALE
Regia di Haifaa Al Mansour
Voto del 28/01/2021 22:35:20
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 4,5
CHIMERA (2018)
Regia di Mitzi Peirone
Voto del 28/01/2021 17:59:19
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 6,5
PRETTY BABY
Regia di Louis Malle
Voto del 28/01/2021 14:10:16
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 5
THE FIELD GUIDE TO EVIL
Regia di Ashim Ahluwalia, Can Evrenol, Veronika Franz, Severin Fiala, Katrin Gebbe, Calvin Reeder, Agnieszka Smoczynska, Peter Strickland, Yannis Veslemes
Voto del 27/01/2021 14:10:12
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 5,5
ROALD & BEATRIX: UN INCONTRO MAGICO
Regia di David Kerr
Voto del 26/01/2021 21:33:06
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 4
IN VIAGGIO CON FLORA
Regia di Mark Drury Taylor
Voto del 26/01/2021 14:21:36
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 4,5
THE DARE - OBBLIGO O VERITA'
Regia di Giles Alderson
Voto del 25/01/2021 14:03:45
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 7
LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 24/01/2021 22:22:35
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)
Voto: 6,5
NON CONOSCI PAPICHA
Regia di Mounia Meddour
Voto del 23/01/2021 14:28:35
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5
HOLIDATE
Regia di John Whitesell
Voto del 22/01/2021 22:01:53
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
LA LUNGA NOTTE DEL '43
Regia di Florestano Vancini
Voto del 22/01/2021 14:27:14
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 5,5
I PREDATORI
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 21/01/2021 23:35:46
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 4
BLU PROFONDO 3
Regia di John Pogue
Voto del 21/01/2021 14:19:41
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 5
THE WRETCHED - LA MADRE OSCURA
Regia di Brett Pierce, Drew T. Pierce
Voto del 19/01/2021 22:30:47
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)
Voto: 5
MISSION MARS
Regia di Alexander Kulikov, Mikhail Raskhodnikov
Voto del 19/01/2021 13:23:35
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 7
TIGERS ARE NOT AFRAID
Regia di Issa López
Voto del 17/01/2021 18:19:26
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow