In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
NOWHERE SPECIAL - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 07/04/2022 22:17:57
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 5,5
THE SILENT SEA - STAGIONE 1
Regia di Choi Hang-yong
Voto del 07/04/2022 18:40:56
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5
SISSI - DESTINO DI UN'IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 07/04/2022 14:11:29
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)
Voto: 6
SISSI - LA GIOVANE IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 06/04/2022 14:32:32
Voto visitatori: 5 (12 commenti)
Voto: 6,5
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 05/04/2022 21:18:11
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)
Voto: 5,5
LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 05/04/2022 14:42:27
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)
Voto: 6
100% LUPO
Regia di Alexs Stadermann
Voto del 04/04/2022 21:55:51
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 5,5
GRANCHIO NERO
Regia di Adam Berg
Voto del 04/04/2022 14:16:37
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 6,5
PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 03/04/2022 14:21:47
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)
Voto: 6,5
GOOD JOE BELL
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 02/04/2022 21:52:55
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/04/2022 14:52:25
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)
Voto: 6
NEMMENO IO TI VOGLIO
Regia di Rodolphe Lauga
Voto del 01/04/2022 13:48:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/03/2022 14:15:22
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 7
DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 30/03/2022 15:11:10
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 6
VFW - VETERANI DI GUERRA
Regia di Joe Begos
Voto del 29/03/2022 21:50:23
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 5,5
SOTTO LE STELLE DI PARIGI
Regia di Claus Drexel
Voto del 29/03/2022 19:37:17
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
IL SUO TIPO DI DONNA
Regia di John Farrow, Richard Fleischer
Voto del 29/03/2022 14:43:17
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 6,5
AMORE SENZA MEZZE MISURE
Regia di Ale McHaddo
Voto del 28/03/2022 22:00:13
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
SALOMONE E LA REGINA DI SABA
Regia di King Vidor
Voto del 28/03/2022 15:01:06
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 5
AINBO: SPIRITO DELL'AMAZZONIA
Regia di Richard Claus
Voto del 27/03/2022 21:57:51
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6
LITTLE MISS PERFECT
Regia di Marlee Roberts
Voto del 27/03/2022 13:51:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 26/03/2022 21:39:00
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)
Voto: 6
IL TANGO DELLA GELOSIA
Regia di Steno
Voto del 26/03/2022 18:13:22
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
BULLI E PUPE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 26/03/2022 14:36:26
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 5,5
WINDFALL
Regia di Charlie McDowell
Voto del 25/03/2022 21:33:47
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
I CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 25/03/2022 18:18:43
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)
Voto: 7,5
L'ARMINUTA
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 25/03/2022 14:20:07
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 2,5
NATALE A SCUOLA
Regia di Michael Kampa
Voto del 25/03/2022 10:53:21
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)
Voto: 6
IL CIRCO A TRE PISTE
Regia di Joseph Pevney
Voto del 24/03/2022 17:28:08
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
CRISTO SI E' FERMATO A EBOLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 24/03/2022 13:51:34
Voto visitatori: 8,58 (19 commenti)
Voto: 6
IL MESE DEGLI DEI
Regia di Takana Shirai, Kazuya Sakamoto
Voto del 23/03/2022 17:23:18
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7,5
DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/03/2022 14:19:23
Voto visitatori: 7,63 (24 commenti)
Voto: 6,5
SANT'ELENA, PICCOLA ISOLA
Regia di Umberto Scarpelli, Renato Simoni
Voto del 23/03/2022 12:10:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
LA NOTTE SENZA LEGGE
Regia di André De Toth
Voto del 22/03/2022 22:30:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
THE SWORDMAN (2020)
Regia di Jae-Hoon Choi
Voto del 22/03/2022 20:40:46
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
MISS HOKUSAI - MIRTO CRESPO
Regia di Keiichi Hara
Voto del 22/03/2022 17:10:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8
THE PIRATES: IL TESORO REALE
Regia di Jeong-hoon Kim
Voto del 22/03/2022 14:55:17
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6,5
RITROVA TE STESSO
Regia di Emmanuel Osei-Kuffour
Voto del 22/03/2022 12:40:56
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 6
RED (2022)
Regia di Domee Shi
Voto del 21/03/2022 22:20:46
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 6
TARZAN E LA COMPAGNA
Regia di Cedric Gibbons
Voto del 21/03/2022 14:04:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow