al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 NOTTI CON IL MIO EX
Regia di Guido Chiesa
Voto del 23/09/2025 22:07:33
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 23/09/2025 13:49:25
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 22/09/2025 14:57:54
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 21/09/2025 21:49:24
Voto visitatori: 6,89 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 21/09/2025 14:18:04
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LEGGENDA MORTALE - SO COSA HAI FATTO 3
Regia di Sylvain White
Voto del 20/09/2025 21:50:25
Voto visitatori: 4,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPETIGORE
Regia di Joko Anwar
Voto del 20/09/2025 14:27:11
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANYTHING FOR JACKSON
Regia di Justin G. Dyck
Voto del 19/09/2025 14:30:50
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TRENO (1989)
Regia di Jeff Kwitny
Voto del 18/09/2025 22:06:57
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/09/2025 14:15:26
Voto visitatori: 6,43 (43 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 17/09/2025 22:32:29
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAILAN
Regia di Hae-sung Song
Voto del 17/09/2025 14:58:05
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAVEAT
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 16/09/2025 14:15:54
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BARBARIANS
Regia di Charlie Dorfman
Voto del 15/09/2025 13:41:47
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOUNDED - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Tommy Boulding
Voto del 14/09/2025 21:43:28
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA VITTORIA
Regia di Otto Preminger
Voto del 14/09/2025 14:38:30
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 13/09/2025 14:26:48
Voto visitatori: 6,74 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY: L'UOMO DEFORME
Regia di Brian Taylor
Voto del 12/09/2025 14:09:08
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL VIOLINISTA SUL TETTO
Regia di Norman Jewison
Voto del 11/09/2025 14:26:56
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/09/2025 14:07:03
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 09/09/2025 14:01:36
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 08/09/2025 22:07:34
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TATAMI - UNA DONNA IN LOTTA PER LA LIBERTA'
Regia di Guy Nattiv, Zar Amir Ebrahimi
Voto del 08/09/2025 13:58:07
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANATOMY
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 07/09/2025 14:19:58
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ESORCISMO DI EMMA SCHMIDT - THE RITUAL
Regia di David Midell
Voto del 06/09/2025 13:55:06
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO 2
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 05/09/2025 21:48:42
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ADDIO AL NUBILATO 2 - L'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 05/09/2025 13:47:47
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA (2025)
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 04/09/2025 21:56:08
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 04/09/2025 14:08:09
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN MATRIMONIO DI TROPPO
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 03/09/2025 14:04:29
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SHROUDS - SEGRETI SEPOLTI
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/09/2025 14:13:39
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOCKED - IN TRAPPOLA
Regia di David Yarovesky
Voto del 01/09/2025 22:09:08
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN THE FIRE
Regia di Conor Allyn
Voto del 01/09/2025 15:16:08
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BREATHE - FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Stefon Bristol
Voto del 31/08/2025 22:21:25
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITROVARSI A TOKYO
Regia di Guillaume Senez
Voto del 31/08/2025 14:30:32
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE CUORE DI CLARA
Regia di Robert Mulligan
Voto del 30/08/2025 17:34:09
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 30/08/2025 13:45:26
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 84M2
Regia di Kim Tae-joon, Sharon S. Park
Voto del 29/08/2025 14:09:15
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOW ROAD - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Babak Anvari
Voto del 28/08/2025 14:05:34
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HO VISTO UN RE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 27/08/2025 14:09:18
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net