In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL MIGLIORE
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/08/2024 13:27:09
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 6
TEODORA, IMPERATRICE DI BISANZIO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 06/08/2024 14:36:30
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
FARFALLON
Regia di Riccardo Pazzaglia
Voto del 05/08/2024 13:55:44
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 5,5
A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 04/08/2024 22:20:43
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)
Voto: 5
PORKY'S 3 - LA RIVINCITA
Regia di James Komack
Voto del 04/08/2024 13:34:32
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)
Voto: 6,5
COLPO SECCO
Regia di George Roy Hill
Voto del 03/08/2024 14:01:58
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 7
SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 02/08/2024 14:06:38
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)
Voto: 6,5
QUELL'ULTIMO PONTE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 01/08/2024 14:08:34
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 6,5
COLPO DI FULMINE (1985)
Regia di Marco Risi
Voto del 31/07/2024 22:40:02
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 6
DOMANI MI SPOSO
Regia di Francesco Massaro
Voto del 31/07/2024 14:05:22
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
BAD BOYS: RIDE OR DIE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 30/07/2024 13:43:08
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 4,5
IL MISTERO DEL DINOSAURO SCOMPARSO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 29/07/2024 22:14:30
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
F.I.S.T.
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/07/2024 13:52:18
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)
Voto: 4,5
LA TERRA DIMENTICATA DAL TEMPO
Regia di Kevin Connor
Voto del 28/07/2024 22:00:23
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
LA VENDETTA DELL'UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Irvin Kershner
Voto del 28/07/2024 13:06:19
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
L'EREDITA' DELLO ZIO BUONANIMA (1974)
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 27/07/2024 13:44:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
L'ARCIERE DI FUOCO
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 26/07/2024 13:19:09
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5
LA TORTURA DELLE VERGINI
Regia di Michael Armstrong
Voto del 25/07/2024 14:01:45
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 6
TI HO SPOSATO PER ALLEGRIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/07/2024 13:44:43
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 6
BLOOD (2022)
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/07/2024 22:30:26
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 7
ZAMORA
Regia di Neri Marcorè
Voto del 23/07/2024 14:14:22
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 6,5
GLI UOMINI DAL PASSO PESANTE
Regia di Albert Band, Mario Sequi
Voto del 22/07/2024 21:49:25
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7
UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 22/07/2024 14:21:17
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 4,5
IN A VIOLENT NATURE
Regia di Chris Nash
Voto del 21/07/2024 14:06:39
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)
Voto: 3
SWIM
Regia di Jared Cohn
Voto del 20/07/2024 21:27:50
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)
Voto: 6
THE MOON
Regia di Yong-hwa Kim
Voto del 20/07/2024 14:03:12
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
THE MONKEY KING
Regia di Anthony Stacchi
Voto del 19/07/2024 22:00:19
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5
IL SIGNORE DEL DISORDINE
Regia di William Brent Bell
Voto del 19/07/2024 13:37:50
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 5
RINGO E GRINGO CONTRO TUTTI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/07/2024 21:40:44
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 5
IL MIO CORPO PER UN POKER
Regia di Piero Cristofani, Lina Wertmüller
Voto del 18/07/2024 14:02:35
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6
UN FIUME DI DOLLARI
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 17/07/2024 22:03:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
LA GUERRA DEL TIBURTINO III
Regia di Luna Gualano
Voto del 17/07/2024 17:56:13
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
I ROBINSON - STAGIONE 4
Regia di Jay Sandrich
Voto del 17/07/2024 16:07:01
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6,5
WOMAN WALKS AHEAD
Regia di Susanna White
Voto del 17/07/2024 14:06:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
DR. CHEON E IL TALISMANO PERDUTO
Regia di Kim Seong-sik
Voto del 16/07/2024 22:02:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
THE TUNNEL TO SUMMER, THE EXIT OF GOODBYES
Regia di Tomohisa Taguchi
Voto del 16/07/2024 17:15:32
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
L'APPRENDISTA DELLA TIGRE
Regia di Raman Hui, Yong Duk Jhun, Paul Watling
Voto del 16/07/2024 13:01:09
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5
LA STRANA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Gordon Yang
Voto del 15/07/2024 21:22:05
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6
SPOONFUL OF SUGAR
Regia di Mercedes Bryce Morgan
Voto del 15/07/2024 17:45:07
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 5
IP MAN: IL RISVEGLIO
Regia di Li Xi Jie, Zhang Zhu Lin
Voto del 15/07/2024 13:36:14
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow