al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CORSARI DEL GRANDE FIUME
Regia di Rudolph Maté
Voto del 17/09/2020 21:53:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO IL SOLE DI RICCIONE
Regia di YouNuts!
Voto del 17/09/2020 18:43:52
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CRUDELE VOLTO DELL'INGANNO
Regia di Jason Bourque
Voto del 17/09/2020 13:31:46
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SELVAGGIO E L'INNOCENTE
Regia di Jack Sher
Voto del 16/09/2020 21:41:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE BUGIE SCORRONO NEL SANGUE
Regia di Rebekah McKendry
Voto del 16/09/2020 18:31:21
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/09/2020 14:05:39
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NI NO KUNI
Regia di Yoshiyuki Momose
Voto del 15/09/2020 22:21:19
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZUPPA D'ANATRA
Regia di Fred Guiol
Voto del 15/09/2020 19:20:57
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORDURA
Regia di Robert Rossen
Voto del 15/09/2020 14:38:26
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DELLO SCERIFFO
Regia di Richard Sale
Voto del 14/09/2020 22:01:57
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 14/09/2020 14:40:41
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGLI DEL DESTINO
Regia di Francesco Miccichè, Marco Spagnoli
Voto del 13/09/2020 22:19:34
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORSE GIRL
Regia di Jeff Baena
Voto del 13/09/2020 20:01:57
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media P.S. TI AMO ANCORA
Regia di Michael Fimognari
Voto del 13/09/2020 16:36:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AVVENTURIERO DI HONG KONG
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 12/09/2020 22:08:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BANANA SPLITS MOVIE
Regia di Danishka Esterhazy
Voto del 12/09/2020 18:25:44
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DEL DIAVOLO - THE ASSENT
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 12/09/2020 13:44:23
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLOOD QUANTUM
Regia di Jeff Barnaby
Voto del 11/09/2020 22:23:38
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/09/2020 14:54:41
Voto visitatori: 7,8 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MARCHIO DI SANGUE
Regia di Rudolph Maté
Voto del 10/09/2020 21:56:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media #ALIVE
Regia di Il Cho
Voto del 10/09/2020 18:54:58
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RABID
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 10/09/2020 14:13:01
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGH LIFE
Regia di Claire Denis
Voto del 09/09/2020 22:05:06
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 09/09/2020 14:32:27
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BALTO E TOGO - LA LEGGENDA
Regia di Brian Presley
Voto del 08/09/2020 22:12:11
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEACOCK
Regia di Michael Lander
Voto del 08/09/2020 14:09:12
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL DRAGO ROSSO
Regia di Jing Wong, Corey Yuen
Voto del 07/09/2020 21:39:29
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN ANOTHER COUNTRY
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 07/09/2020 13:45:44
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OUIJA HOUSE
Regia di Ben Demaree
Voto del 06/09/2020 22:17:39
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: IL BALLO DELLA PUREZZA
Regia di Hannah Macpherson
Voto del 06/09/2020 14:08:18
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: LO SPIRITO DELLA SCUOLA
Regia di Patrick Casey, Josh Miller
Voto del 05/09/2020 21:31:59
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTO THE DARK: SPLENDIDA AMERICA
Regia di Gigi Saul Guerrero
Voto del 05/09/2020 18:53:25
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TAKING OF TIGER MOUNTAIN
Regia di Hark Tsui
Voto del 05/09/2020 14:28:57
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODY CAM
Regia di Malik Vitthal
Voto del 04/09/2020 21:57:55
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AZUMI
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 04/09/2020 19:08:18
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON UNO DI MENO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/09/2020 14:32:11
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OPERAZIONE S.M.A.R.T. - SENZA TREGUA
Regia di Charles Martin
Voto del 03/09/2020 21:59:57
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CRASH - MINACCIA A WALL STREET
Regia di Aram Rappaport
Voto del 03/09/2020 13:52:52
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTRAVERSO I MIEI OCCHI
Regia di Simon Curtis
Voto del 02/09/2020 22:15:45
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOODSHOT
Regia di David S.F. Wilson
Voto del 02/09/2020 14:19:46
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Film commentati: 13559 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072288 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net