al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAIN DREAMS
Regia di Clint Bentley
Voto del 06/02/2026 15:11:36
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GREENLAND 2: MIGRATION
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 05/02/2026 22:36:12
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HISTOIRE D'O
Regia di Just Jeackin
Voto del 05/02/2026 14:22:46
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA SPIRALE DI NEBBIA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 04/02/2026 13:15:13
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA BELLA ANTONIA… PRIMA MONICA, POI DIMONIA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 03/02/2026 21:13:20
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF SNOW HOLLOW
Regia di Jim Cummings
Voto del 03/02/2026 14:05:33
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDERE PER RIDERE
Regia di John Landis
Voto del 02/02/2026 22:55:13
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEDALUS
Regia di Gianluca Manzetti
Voto del 02/02/2026 14:13:32
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANACONDA (2026)
Regia di Tom Gormican
Voto del 01/02/2026 15:19:51
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FIGLIA
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 31/01/2026 14:20:15
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 30/01/2026 22:12:29
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 30/01/2026 15:52:06
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SINDROME DEGLI AMORI PASSATI
Regia di Ann Sirot, Raphaël Balboni
Voto del 29/01/2026 21:32:31
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXCESS FLESH
Regia di Patrick Kennelly
Voto del 29/01/2026 14:36:40
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORTO AMERICANO
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/01/2026 15:19:18
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 27/01/2026 22:36:09
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media YOU'RE KILLING ME
Regia di Beth Hanna, Jerren Lauder
Voto del 27/01/2026 15:23:10
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEFARIOUS
Regia di Chuck Konzelman, Cary Solomon
Voto del 26/01/2026 16:00:18
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZANNA GIALLA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 25/01/2026 21:51:15
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTIPORNO
Regia di Sion Sono
Voto del 25/01/2026 15:59:07
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESPRIMI UN DESIDERIO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 24/01/2026 22:35:55
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA GENTE
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 24/01/2026 14:43:21
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SISU - IL VENDICATORE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 23/01/2026 14:52:32
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEEPER - L'ELETTA
Regia di Osgood Perkins
Voto del 22/01/2026 14:08:56
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SORBOLE... CHE ROMAGNOLA
Regia di Alfredo Rizzo
Voto del 21/01/2026 14:32:26
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 5
Regia di The Duffer Brothers, Frank Darabont, Shawn Levy
Voto del 20/01/2026 20:29:08
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DA CARLO - STAGIONE 4
Regia di Carlo Verdone, Valerio Vestoso
Voto del 19/01/2026 15:59:45
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROM - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender
Voto del 18/01/2026 22:34:59
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 18/01/2026 14:58:35
Voto visitatori: 7,19 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNICORNI
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 17/01/2026 14:55:52
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GREAT FLOOD
Regia di Byung-woo Kim
Voto del 16/01/2026 16:20:34
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPINAL TAP II: LA FINE E’ SOLO L’INIZIO
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/01/2026 21:48:24
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODLESS: THE EASTFIELD EXORCISM
Regia di Nick Kozakis
Voto del 15/01/2026 14:09:26
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 14/01/2026 22:03:59
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ACRES
Regia di R.T. Thorne
Voto del 14/01/2026 13:15:23
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FIVE NIGHTS AT FREDDY'S 2
Regia di Emma Tammi
Voto del 13/01/2026 22:50:04
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/01/2026 14:29:20
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCANTO
Regia di Pier Paolo Paganelli
Voto del 11/01/2026 21:35:19
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELISA (2025)
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 11/01/2026 14:15:41
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICHEMAI
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 10/01/2026 22:03:47
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Film commentati: 13581 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net