In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL PRINCIPE DIMENTICATO
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 23/08/2020 18:08:57
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 7
TEMPLE GRANDIN - UNA DONNA STRAORDINARIA
Regia di Mick Jackson
Voto del 23/08/2020 14:07:50
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
UN DIVANO A TUNISI
Regia di Manele Labidi
Voto del 22/08/2020 21:51:56
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 6
INTO THE DARK: FATECI ENTRARE
Regia di Adam Mason
Voto del 22/08/2020 14:01:30
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6
INTO THE DARK: TUTTO DISTRUTTO
Regia di Chelsea Stardust
Voto del 21/08/2020 22:48:19
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE DARK: PESCE D'APRILE
Regia di Adam Mason
Voto del 21/08/2020 21:07:11
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 4,5
PASSPARTU': OPERAZIONE DOPPIOZERO
Regia di Lucio Bastolla
Voto del 21/08/2020 14:14:28
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6
CARAMBOLA D'AMORE
Regia di Willis Goldbeck
Voto del 20/08/2020 19:28:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 20/08/2020 14:23:14
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 5,5
INTO THE DARK: LA CASA SULL'ALBERO
Regia di James Roday
Voto del 19/08/2020 22:10:30
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 6
INTO THE DARK: GIU'
Regia di Daniel Stamm
Voto del 19/08/2020 18:56:19
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 5,5
INTO THE DARK: L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Sophia Takal
Voto del 19/08/2020 17:30:43
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 6
INTO THE DARK: POOKA!
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 19/08/2020 15:07:12
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 6
INTO THE DARK: IN CARNE E OSSA
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/08/2020 13:30:33
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE DARK: IL CORPO
Regia di Paul Davis
Voto del 18/08/2020 19:33:52
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 6,5
EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA
Regia di David Dobkin
Voto del 18/08/2020 14:04:07
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)
Voto: 7
SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 17/08/2020 22:24:28
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)
Voto: 7
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/08/2020 14:44:29
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 6
MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 16/08/2020 22:05:32
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)
Voto: 6,5
UN GRANDE AMORE
Regia di Leo McCarey
Voto del 16/08/2020 19:06:43
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5
FAST COLOR
Regia di Julia Hart
Voto del 16/08/2020 13:42:44
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6
RIBELLI
Regia di Allan Mauduit
Voto del 15/08/2020 21:56:18
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 6
WOLF CALL - MINACCIA IN ALTO MARE
Regia di Antonin Baudry
Voto del 15/08/2020 18:57:07
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 3,5
TRAUMA CENTER
Regia di Matt Eskandari
Voto del 15/08/2020 14:06:26
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 5
UN'IMPROBABILE AMICIZIA
Regia di Christopher Cantwell
Voto del 14/08/2020 22:06:20
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6
BAD BOYS FOR LIFE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 14/08/2020 14:24:06
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 3
CRITTERS ATTACK! - IL RITORNO DEGLI EXTRARODITORI
Regia di Bobby Miller
Voto del 13/08/2020 21:54:46
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)
Voto: 7
SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 13/08/2020 14:03:53
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA
Regia di Justine Triet
Voto del 12/08/2020 22:16:13
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 7
SCREAM QUEENS - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Brad Falchuk, Ian Brennan, Bradley Buecker, Michael Uppendahl e altri
Voto del 12/08/2020 17:13:09
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI WUBA
Regia di Raman Hui
Voto del 12/08/2020 14:20:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
SETTE DONNE PER I MACGREGOR
Regia di Franco Giraldi
Voto del 11/08/2020 14:10:08
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
VE NE DOVEVATE ANDARE
Regia di David Koepp
Voto del 10/08/2020 13:50:48
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)
Voto: 6,5
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/08/2020 22:16:36
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 7
IL TESORO DI VERA CRUZ
Regia di Don Siegel
Voto del 09/08/2020 13:34:31
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 6
7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Regia di Giampaolo Morell
Voto del 08/08/2020 21:56:19
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 6,5
VIOLET EVERGARDEN: ETERNITY AND THE AUTO MEMORY DOLL
Regia di Haruka Fujita
Voto del 08/08/2020 14:29:09
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
LA MESSAGGERA DEL DIAVOLO
Regia di Herbert L. Strock, Curt Siodmak
Voto del 08/08/2020 12:40:08
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
LA CITTA' DELLA PAURA
Regia di Sidney Lanfield
Voto del 07/08/2020 14:02:39
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5
E' PER IL TUO BENE
Regia di Rolando Ravello
Voto del 06/08/2020 22:19:05
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow