al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 superiore alla media L'INVASIONE DEI RAGNI GIGANTI
Regia di Bill Rebane
Voto del 14/06/2023 17:50:43
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG CITY
Regia di Djamel Bensalah
Voto del 14/06/2023 14:15:43
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MALABIMBA
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 13/06/2023 14:18:06
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFETI
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 11/06/2023 14:22:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL'ONOREVOLE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/06/2023 18:43:31
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE, NATALE E… BACCALA'
Regia di Robert Tinnell
Voto del 09/06/2023 14:37:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER (2022)
Regia di David Bruckner
Voto del 08/06/2023 14:33:29
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media GUNPOWDER MILKSHAKE
Regia di Navot Papushado
Voto del 07/06/2023 14:18:58
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 06/06/2023 14:03:13
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GAGARINE - PROTEGGI CIO' CHE AMI
Regia di Fanny Liatard, Jérémy Trouilh
Voto del 05/06/2023 13:58:49
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ORSI NON ESISTONO
Regia di Jafar Panahi
Voto del 04/06/2023 14:37:32
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LAIR
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/06/2023 14:05:13
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A GOOD PERSON
Regia di Zach Braff
Voto del 02/06/2023 14:32:44
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRAMITE AMICIZIA
Regia di Alessandro Siani
Voto del 01/06/2023 22:25:31
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TIN & TINA
Regia di Rubin Stein
Voto del 01/06/2023 14:47:01
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MALUM
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 31/05/2023 22:10:24
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 31/05/2023 13:45:29
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAD HEIDI
Regia di Johannes Hartmann, Sandro Klopfstein
Voto del 30/05/2023 14:12:18
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE 3RD EYE
Regia di Rocky Soraya
Voto del 29/05/2023 14:13:49
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' ANDATO TUTTO BENE
Regia di François Ozon
Voto del 28/05/2023 14:13:55
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCELTA DI ANNE - L'EVENEMENT
Regia di Audrey Diwan
Voto del 27/05/2023 13:58:08
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A SUD OVEST DI SONORA
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 26/05/2023 21:57:36
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ANGELO DEI MURI
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 26/05/2023 13:55:50
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAMONTO (1990)
Regia di Anthony Hickox
Voto del 25/05/2023 14:09:09
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRE DI TROPPO
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 24/05/2023 22:24:48
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOMEN TALKING - IL DIRITTO DI SCEGLIERE
Regia di Sarah Polley
Voto del 23/05/2023 14:40:29
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 22/05/2023 13:55:05
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STITCHES - UN LEGAME PRIVATO
Regia di Miroslav Terzić
Voto del 21/05/2023 14:05:59
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UN FANTASMA
Regia di Francesco Prisco
Voto del 20/05/2023 13:58:14
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TANK
Regia di Scott Walker
Voto del 19/05/2023 13:52:02
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGNO DI ZORRO (1940)
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 18/05/2023 14:13:46
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CIRCO E LA SUA GRANDE AVVENTURA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 17/05/2023 14:38:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 16/05/2023 14:13:20
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/05/2023 14:11:19
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRINCESS (2022)
Regia di Roberto De Paolis
Voto del 14/05/2023 14:35:38
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ORPHAN: FIRST KILL
Regia di William Brent Bell
Voto del 13/05/2023 22:01:09
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVA JOHN DOE
Regia di Frank Capra
Voto del 13/05/2023 18:47:34
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRATER
Regia di Kyle Patrick Alvarez
Voto del 13/05/2023 13:53:17
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VIVO ALTROVE!
Regia di Giuseppe Battiston
Voto del 12/05/2023 14:38:22
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MIGLIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 11/05/2023 14:34:34
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Film commentati: 13585 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net