In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA DONNA DEL GIORNO (1941)
Regia di George Stevens
Voto del 06/03/2026 14:45:11
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
IL MOSTRO DI SANGUE
Regia di William Castle
Voto del 05/03/2026 14:28:38
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 7
LE FANCIULLE DELLE FOLLIE
Regia di Robert Z. Leonard
Voto del 04/03/2026 15:17:40
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2026 15:12:10
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DEL CONTE LOBOS
Regia di Sammo Hung
Voto del 02/03/2026 15:10:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/03/2026 16:49:29
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 4,5
DEAD OF WINTER - SFIDA NEL GELO
Regia di Brian Kirk
Voto del 28/02/2026 14:08:24
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/02/2026 15:27:58
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)
Voto: 5
DADDY'S HEAD - IL VOLTO DEL MALE
Regia di Benjamin Barfoot
Voto del 26/02/2026 21:59:37
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7
28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 26/02/2026 15:16:14
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 7,5
L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/02/2026 13:23:10
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)
Voto: 7,5
RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 24/02/2026 14:51:31
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)
Voto: 6
IT FEEDS
Regia di Chad Archibald
Voto del 23/02/2026 22:17:13
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 4,5
BLACK KILLER
Regia di Carlo Croccolo
Voto del 23/02/2026 14:55:42
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
IN YOUR DREAMS - CONTINUA A SOGNARE
Regia di Alexander Woo, Erik Benson
Voto del 22/02/2026 21:54:42
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 4,5
IO, LUI, LEI E L'ASINO
Regia di Caroline Vignal
Voto del 22/02/2026 14:02:08
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
IN THE LOST LANDS
Regia di Paul W. S. Anderson
Voto del 21/02/2026 23:17:08
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6
INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 21/02/2026 16:29:33
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)
Voto: 5
ASH - CENERE MORTALE
Regia di Flying Lotus
Voto del 20/02/2026 21:29:33
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 6
FUSI DI TESTA 2
Regia di Stephen Surjik
Voto del 20/02/2026 14:49:29
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 8
ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 19/02/2026 14:51:55
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)
Voto: 7
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 18/02/2026 21:52:33
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 6
ORO HONDO - SE SEI VIVO SPARA
Regia di Giulio Questi
Voto del 18/02/2026 14:45:32
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 6,5
HAPPY DAYS - STAGIONE 5
Regia di Mel Ferber, Jerry Paris, Herb Wallerstein, Peter Baldwin, Don Weis
Voto del 18/02/2026 00:23:54
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2026 14:24:57
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)
Voto: 6
FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/02/2026 15:51:19
Voto visitatori: 6,11 (22 commenti)
Voto: 4
MASSACRE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 15/02/2026 16:36:06
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)
Voto: 6
REINAS
Regia di Klaudia Reynicke
Voto del 14/02/2026 15:59:19
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
HAPPY DAYS - STAGIONE 4
Regia di Mel Ferber, Jerry Paris, Herb Wallerstein, Peter Baldwin, Don Weis
Voto del 13/02/2026 21:15:28
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
RENTAL FAMILY - NELLE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Hikari
Voto del 13/02/2026 15:26:21
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 4
BEN - RABBIA ANIMALE
Regia di Johannes Roberts
Voto del 12/02/2026 22:01:31
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 12/02/2026 14:42:00
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)
Voto: 7
GANG
Regia di Robert Altman
Voto del 11/02/2026 14:44:02
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)
Voto: 6
ARRIVA DORELLIK
Regia di Steno
Voto del 10/02/2026 14:30:12
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6
LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 09/02/2026 14:30:13
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 7,5
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 08/02/2026 15:37:46
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 6
THE HOME - IL SEGRETO DEL QUARTO PIANO
Regia di James DeMonaco
Voto del 07/02/2026 22:09:01
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 6
FRATELLI DEMOLITORI
Regia di Angel Manuel Soto
Voto del 07/02/2026 14:09:57
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 7
TRAIN DREAMS
Regia di Clint Bentley
Voto del 06/02/2026 15:11:36
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 5,5
GREENLAND 2: MIGRATION
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 05/02/2026 22:36:12
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)
Film commentati: 13579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow