al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAMPOO
Regia di Hal Ashby
Voto del 19/05/2011 00:55:58
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLYESTER
Regia di John Waters
Voto del 18/05/2011 00:46:39
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 18/05/2011 00:33:17
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI (1960)
Regia di Richard Quine
Voto del 17/05/2011 00:53:42
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCANTESIMO (1956)
Regia di George Sidney
Voto del 17/05/2011 00:31:40
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PENDULUM
Regia di George Shaefer
Voto del 17/05/2011 00:07:14
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SECONDO AMORE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 16/05/2011 23:57:15
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 16/05/2011 23:40:15
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 13/05/2011 12:31:00
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 11/05/2011 01:48:34
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/05/2011 01:25:55
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 11/05/2011 00:36:42
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOLDEN GATE
Regia di John Madden
Voto del 11/05/2011 00:15:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 10/05/2011 23:51:40
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/05/2011 01:16:02
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/05/2011 00:30:01
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/05/2011 00:44:48
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/05/2011 00:32:33
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 01/05/2011 01:41:52
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/04/2011 01:12:30
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/04/2011 00:20:33
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 28/04/2011 00:12:45
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/04/2011 23:52:04
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/04/2011 23:29:11
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE AMANTI DI DRACULA
Regia di Freddie Francis
Voto del 27/04/2011 23:14:06
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN NOME DI DIO - IL TEXANO
Regia di John Ford
Voto del 21/04/2011 23:34:34
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 21/04/2011 01:15:37
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 21/04/2011 00:55:07
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/04/2011 00:39:50
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IL MONTE DI VENERE
Regia di Gene Nelson
Voto del 17/04/2011 01:15:41
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 17/04/2011 01:01:23
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
16 risposte
THE BELIEVERS - I CREDENTI DEL MALE
Regia di John Schlesinger
Voto del 16/04/2011 21:21:22
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/04/2011 21:09:10
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 16/04/2011 01:33:15
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 16/04/2011 01:18:45
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADA DALLAS
Regia di Daniel Mann
Voto del 16/04/2011 00:25:38
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I BASILISCHI
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 16/04/2011 00:07:29
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 08/04/2011 01:33:13
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERE IN PIGIAMA
Regia di Michael Gordon
Voto del 08/04/2011 01:21:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 07/04/2011 20:50:13
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net