al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media RESPECT
Regia di Liesl Tommy
Voto del 25/08/2023 00:35:46
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER GRAZIA RICEVUTA
Regia di Nino Manfredi
Voto del 25/08/2023 00:13:06
Voto visitatori: 8 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASSOLUZIONE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 24/08/2023 23:25:41
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO VENUTO DALL'IMPOSSIBILE
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 24/08/2023 23:19:41
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/08/2023 01:04:45
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/08/2023 00:50:55
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/08/2023 00:24:05
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 22/08/2023 00:03:32
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/08/2023 19:22:07
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 21/08/2023 00:06:32
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 20/08/2023 01:14:59
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/08/2023 00:57:50
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VITTORIA E ABDUL
Regia di Stephen Frears
Voto del 20/08/2023 00:43:33
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 20/08/2023 00:24:49
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 17/08/2023 23:40:31
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/08/2023 23:30:28
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 17/08/2023 23:22:18
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 17/08/2023 00:29:05
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRELLONE
Regia di Dino Risi
Voto del 17/08/2023 00:14:32
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSTA AZZURRA
Regia di Vittorio Sala
Voto del 17/08/2023 00:06:34
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 16/08/2023 23:55:26
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFTERSUN
Regia di Charlotte Wells
Voto del 16/08/2023 23:37:17
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/08/2023 00:00:42
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 13/08/2023 23:09:56
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FLORENCE
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/08/2023 00:12:19
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 08/08/2023 23:54:36
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA SIGNORA HA FATTO IL PIENO
Regia di Juan Bosch
Voto del 08/08/2023 22:57:50
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/08/2023 22:40:32
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/08/2023 23:48:43
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 07/08/2023 17:17:05
Voto visitatori: 5,12 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RISPOSTA E' NELLE STELLE
Regia di George Tillman, Jr.
Voto del 29/03/2018 00:07:30
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STORIA DI ESTER COSTELLO
Regia di David Miller
Voto del 23/03/2018 19:39:08
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PROIBITO
Regia di Bretaigne Windust
Voto del 18/03/2018 10:32:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLA COL SUO RIMORSO
Regia di Vincent Sherman
Voto del 04/06/2017 20:30:56
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERDUTAMENTE
Regia di Jean Negulesco
Voto del 04/06/2017 20:17:36
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PECCATO
Regia di King Vidor
Voto del 04/06/2017 20:01:29
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 28/04/2017 00:08:19
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DI PAGLIA
Regia di Basil Dearden
Voto del 24/09/2015 00:49:16
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLO SE IL DESTINO
Regia di Scott Winant
Voto del 24/09/2015 00:37:10
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 17/09/2015 23:17:25
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net