In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta NO LOOKING BACK
Regia di Edward Burns
Voto del 06/11/2009 11:49:18
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
DIMMI LA VERITA'
Regia di Harry Keller
Voto del 06/11/2009 11:44:29
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5,5
PENELOPE LA MAGNIFICA LADRA
Regia di Arthur Hiller
Voto del 06/11/2009 02:20:51
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
RISING STAR - NASCITA DI UNA STELLA
Regia di Martha Coolidge
Voto del 06/11/2009 02:03:02
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 3
DOPPIO INGANNO
Regia di Damian Harris
Voto del 06/11/2009 01:59:30
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 7
VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 05/11/2009 10:48:32
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 4,5
REBUS PER UN ASSASSINO
Regia di William Richert
Voto del 05/11/2009 10:46:45
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 5
NADINE - UN AMORE A PROVA DI PROIETTILE
Regia di Robert Benton
Voto del 05/11/2009 10:41:15
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 5
IL DIAVOLO DEL VOLANTE
Regia di Lamont Johnson
Voto del 05/11/2009 10:36:35
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 5
DUE VITE IN GIOCO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/11/2009 10:33:30
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 4,5
BLOWN AWAY - FOLLIA ESPLOSIVA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 05/11/2009 10:27:33
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)
Voto: 6,5
RETURN TO ME
Regia di Bonnie Hunt
Voto del 05/11/2009 10:20:18
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 7,5
RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 05/11/2009 01:18:11
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/11/2009 01:12:22
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)
Voto: 5,5
IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 05/11/2009 01:05:55
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)
Voto: 4,5
AIR AMERICA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 05/11/2009 01:00:04
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 05/11/2009 00:57:26
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)
Voto: 6
ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 05/11/2009 00:55:15
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)
Voto: 6,5
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 05/11/2009 00:52:42
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 5,5
STUDIO 54
Regia di Mark Christopher
Voto del 05/11/2009 00:41:32
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 5
LA PROSSIMA VITTIMA
Regia di John Schlesinger
Voto del 04/11/2009 17:18:51
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)
Voto: 7,5
BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 04/11/2009 17:08:51
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)
Voto: 4,5
C'E'... UN FANTASMA TRA NOI DUE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 04/11/2009 16:55:49
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 6
PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 04/11/2009 16:48:59
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)
Voto: 5
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 04/11/2009 13:57:35
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 7
HOMBRE
Regia di Martin Ritt
Voto del 04/11/2009 13:52:08
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2009 09:41:49
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 03/11/2009 16:11:08
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 03/11/2009 16:02:50
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 5
ROBA DA MATTI
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 03/11/2009 13:49:52
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte JADE
Regia di William Friedkin
Voto del 03/11/2009 12:29:49
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/11/2009 12:04:23
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)
Voto: 6,5
JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/11/2009 20:30:57
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)
Voto: 5
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 01/11/2009 23:23:18
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 7,5
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 01/11/2009 23:16:22
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)
Voto: 8
QUALCUNO DA AMARE
Regia di Tony Bill
Voto del 01/11/2009 23:10:05
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)
Voto: 5
ONLY YOU (1994)
Regia di Norman Jewison
Voto del 01/11/2009 23:04:40
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)
Voto: 5,5
IL SOLE NELLA STANZA
Regia di Harry Keller
Voto del 01/11/2009 22:55:42
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 5
I MASTINI DEL DALLAS
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 01/11/2009 22:48:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 01/11/2009 22:19:03
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)
Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow