al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 26/10/2010 00:03:12
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 25/10/2010 23:45:04
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/10/2010 14:01:58
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/10/2010 01:07:23
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/10/2010 00:36:43
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 24/10/2010 10:23:22
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PRIMA VOLTA DI JENNIFER
Regia di Paul Newman
Voto del 24/10/2010 01:16:17
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DIRITTO DI CRONACA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 24/10/2010 00:42:29
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE SI SPOSA
Regia di Richard Sale
Voto del 24/10/2010 00:19:55
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE MEMORIE DI UN DONGIOVANNI
Regia di Joseph M. Newman
Voto del 24/10/2010 00:14:40
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROSE
Regia di Mark Rydell
Voto del 23/10/2010 01:46:16
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/10/2010 01:32:39
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 23/10/2010 01:19:58
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALLANDO CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/10/2010 13:27:58
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 21/10/2010 10:34:26
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 21/10/2010 00:56:57
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SESSOMATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 21/10/2010 00:31:34
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN POSTO AL SOLE
Regia di George Stevens
Voto del 18/10/2010 01:00:12
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTE LE RAGAZZE LO SANNO
Regia di Charles Walters
Voto del 18/10/2010 00:23:21
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 17/10/2010 13:41:30
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 16/10/2010 00:58:46
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/10/2010 00:42:25
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COSE CHE NON TI HO MAI DETTO
Regia di Isabel Coixet
Voto del 15/10/2010 00:46:55
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/10/2010 00:31:15
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/10/2010 00:20:55
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMO BIANCO, VA' COL TUO DIO!
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 14/10/2010 00:36:07
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MAGO DELLA PIOGGIA
Regia di Joseph Anthony
Voto del 14/10/2010 00:20:06
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/10/2010 21:07:27
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/10/2010 21:00:40
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 13/10/2010 20:56:50
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL BURBERO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 13/10/2010 20:46:08
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORA DI NEW YORK
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 12/10/2010 00:29:40
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME SPOSARE UNA FIGLIA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 12/10/2010 00:11:43
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGNESE DI DIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 11/10/2010 01:25:49
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 11/10/2010 01:11:41
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UCCIDERE VOSTRA MOGLIE
Regia di Richard Quine
Voto del 10/10/2010 01:45:11
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 09/10/2010 01:52:57
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BARBARELLA
Regia di Roger Vadim
Voto del 09/10/2010 01:15:15
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERA STORIA DI JESS IL BANDITO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 09/10/2010 00:42:25
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA STREGA IN PARADISO
Regia di Richard Quine
Voto del 09/10/2010 00:16:28
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net