al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 20 ANNI DI MENO
Regia di Marie-Charlotte Moreau
Voto del 15/05/2013 19:07:33
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/05/2013 19:03:39
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/04/2013 12:16:26
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMILLE
Regia di Gregory Mackenzie
Voto del 25/04/2013 12:06:14
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/04/2013 12:01:15
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA DI MOSCA
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 08/04/2013 19:39:20
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPA' GAMBALUNGA
Regia di Jean Negulesco
Voto del 08/04/2013 19:16:20
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET CHARITY - UNA RAGAZZA CHE VOLEVA ESSERE AMATA
Regia di Bob Fosse
Voto del 08/04/2013 18:58:33
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/03/2013 19:37:22
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SERIOUS MOONLIGHT
Regia di Cheryl Hines
Voto del 03/01/2013 16:52:24
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO SCONOSCIUTO ALLA PORTA
Regia di John Schlesinger
Voto del 03/01/2013 16:48:43
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST KISS
Regia di Tony Goldwin
Voto del 03/01/2013 16:37:53
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/01/2013 16:33:42
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 30/11/2012 14:41:18
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRIDO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 07/11/2012 20:13:05
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 30/10/2012 19:14:15
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/10/2012 18:44:18
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
10 risposte
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 30/10/2012 18:08:52
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 28/10/2012 02:04:17
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/10/2012 01:57:16
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 28/10/2012 01:47:15
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 25/10/2012 00:31:09
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 14ESIMA ORA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 20/10/2012 11:43:34
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 20/10/2012 00:01:49
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DA QUI ALL'ETERNITA'
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 18/10/2012 20:34:31
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PURPLE VIOLETS
Regia di Edward Burns
Voto del 18/10/2012 19:29:54
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GORILLA IN FUGA
Regia di Harmon Jones
Voto del 18/10/2012 19:07:54
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 16/10/2012 00:15:59
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI E COBRA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 16/10/2012 00:06:54
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOE BASS L'IMPLACABILE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/10/2012 23:33:27
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOC
Regia di Frank Perry
Voto del 15/10/2012 18:52:43
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 14/10/2012 01:08:36
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 14/10/2012 00:55:01
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIA DI TRE AMORI
Regia di Vincente Minnelli, Gottfried Reinhardt
Voto del 13/10/2012 20:00:37
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOLANDA E IL RE DELLA SAMBA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 13/10/2012 19:32:20
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE CUORI IN CIELO
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 13/10/2012 19:20:00
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/10/2012 00:42:47
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESTINAZIONE PARIGI
Regia di Gene Kelly
Voto del 10/10/2012 00:03:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 09/10/2012 23:51:31
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 09/10/2012 23:20:38
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net