al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 20/09/2011 01:05:49
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 20/09/2011 00:40:53
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 20/09/2011 00:26:16
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/09/2011 00:14:58
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 19/09/2011 01:25:20
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/09/2011 01:01:52
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 19/09/2011 00:36:55
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/09/2011 01:08:40
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/09/2011 00:27:37
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/09/2011 23:50:47
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/09/2011 23:13:51
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/09/2011 22:33:56
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 17/09/2011 00:43:18
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/09/2011 00:06:30
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TU SEI IL MIO DESTINO
Regia di Gordon Douglas
Voto del 14/09/2011 19:26:24
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/09/2011 18:47:49
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 13/09/2011 21:05:03
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA ROLLS ROYCE GIALLA
Regia di Anthony Asquith
Voto del 11/09/2011 02:04:29
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 11/09/2011 01:20:39
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI DONNE SIAMO FATTE COSI'
Regia di Dino Risi
Voto del 11/09/2011 01:12:19
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PROSCIUTTO PROSCIUTTO
Regia di Bigas Luna
Voto del 09/09/2011 16:53:31
Voto visitatori: 4,56 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE ETA DI LULU'
Regia di Bigas Luna
Voto del 09/09/2011 16:33:23
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 05/09/2011 23:53:28
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 04/09/2011 20:17:44
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANOTTE SORGERA' IL SOLE
Regia di John Huston
Voto del 04/09/2011 20:01:38
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/09/2011 19:42:54
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ODISSEA TRAGICA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 02/09/2011 20:05:16
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE DIABOLICA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 02/09/2011 19:49:55
Voto visitatori: 7,66 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/09/2011 19:31:18
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL TIPO DI DONNA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/09/2011 19:37:25
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ARIANNA
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/08/2011 20:17:13
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL SIGNORE
Regia di William Wyler
Voto del 30/08/2011 12:42:04
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CROWN
Regia di Norman Jewison
Voto del 30/08/2011 12:00:22
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA DI ROMA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 30/08/2011 11:47:41
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 24/08/2011 00:16:21
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE VOLTE DONNA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/08/2011 23:40:41
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA GEISHA
Regia di Jack Cardiff
Voto del 23/08/2011 23:23:40
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 23/08/2011 23:05:48
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICKEY ONE
Regia di Arthur Penn
Voto del 23/08/2011 22:39:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 20/08/2011 00:16:04
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net