al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MIO AMORE CON SAMANTHA
Regia di Melville Shavelson
Voto del 12/06/2010 00:22:37
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY & SON
Regia di Paul Newman
Voto del 12/06/2010 00:14:32
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/06/2010 00:22:01
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 10/06/2010 20:43:03
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 10/06/2010 20:18:54
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCIOPERO
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 10/06/2010 20:04:59
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DUTCH E' MOLTO MEGLIO DI PAPA'
Regia di Peter Faiman
Voto del 10/06/2010 00:34:36
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MERAVIGLIOSO BATTICUORE
Regia di Howard Deutch
Voto del 10/06/2010 00:18:23
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/06/2010 17:52:06
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL TESTIMONE
Regia di Alan Rudolph
Voto del 09/06/2010 17:48:01
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 09/06/2010 11:25:45
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/06/2010 01:14:50
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA ESTRANEA FRA NOI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/06/2010 01:04:48
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 07/06/2010 00:56:53
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/06/2010 00:44:33
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 05/06/2010 16:48:56
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 04/06/2010 13:29:12
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONFESSIONE DELLA SIGNORA DOYLE
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/06/2010 19:22:03
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 02/06/2010 00:50:53
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANGUEPAZZO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/06/2010 21:09:34
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EROI DI TUTTI I GIORNI
Regia di Diane Keaton
Voto del 01/06/2010 20:51:48
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELLA MUGNAIA
Regia di Mario Camerini
Voto del 01/06/2010 20:42:10
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 01/06/2010 00:59:20
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 01/06/2010 00:53:16
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 01/06/2010 00:49:11
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 31/05/2010 00:24:06
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/05/2010 00:17:11
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 31/05/2010 00:03:49
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 30/05/2010 23:41:44
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 29/05/2010 13:23:50
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 29/05/2010 13:21:02
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 29/05/2010 13:17:04
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 29/05/2010 13:05:51
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 29/05/2010 12:56:56
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 29/05/2010 00:40:01
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERICOLOSAMENTE INSIEME
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/05/2010 01:06:43
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 28/05/2010 00:39:05
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 28/05/2010 00:33:25
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' UN TRUCCO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 27/05/2010 21:17:32
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA EXPERIMENT
Regia di Stewart Raffill
Voto del 27/05/2010 01:13:43
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net