al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media THE GHOSTMAKER
Regia di Mauro Borrelli
Voto del 12/08/2012 00:41:33
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 12/08/2012 00:21:01
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/08/2012 14:58:35
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/08/2012 13:28:16
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 11/08/2012 12:39:19
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/08/2012 12:00:38
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CILIEGINE
Regia di Laura Morante
Voto del 11/08/2012 11:28:13
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 02/08/2012 13:32:54
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 02/08/2012 12:58:43
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 02/08/2012 12:48:46
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 02/08/2012 12:20:38
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 02/08/2012 11:18:54
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 02/08/2012 10:54:02
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
GRABBERS - HANGOVER FINALE
Regia di Jon Wright
Voto del 10/07/2012 20:16:00
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARLING COMPANION
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/07/2012 19:59:20
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I TRE MARMITTONI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/07/2012 19:50:17
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'AMORE DURA TRE ANNI
Regia di Frédéric Beigbeder
Voto del 10/07/2012 19:38:06
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE SOSPETTO
Regia di Emmanuel Carrère
Voto del 22/06/2012 23:47:37
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATTATOIO 5
Regia di George Roy Hill
Voto del 19/06/2012 00:20:23
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UCCIDERO' WILLIE KID
Regia di Abraham Polonsky
Voto del 19/06/2012 00:11:22
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 19/06/2012 00:03:10
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA FONTANA DELL'AMORE
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/06/2012 12:38:10
Voto visitatori: 3,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TRUFFA CHE PIACEVA A SCOTLAND YARD
Regia di Jack Smight
Voto del 12/06/2012 00:15:45
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO GROSSO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 12/06/2012 00:05:03
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 11/06/2012 00:16:24
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 11/06/2012 00:00:10
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 08/06/2012 23:38:03
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 08/06/2012 23:32:52
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 08/06/2012 23:16:46
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/06/2012 00:38:00
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA SOCIETA' DEGLI UOMINI
Regia di Neil Labute
Voto del 07/06/2012 00:30:54
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GUERRA E' DICHIARATA
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 07/06/2012 00:13:32
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMPLEANNO DI SANGUE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 06/06/2012 10:19:02
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 06/06/2012 10:04:59
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/06/2012 20:48:13
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 05/06/2012 20:26:37
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 05/06/2012 20:04:44
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/06/2012 01:04:48
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TUFFO NEL BUIO
Regia di Steve Miner
Voto del 04/06/2012 00:42:13
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 02/06/2012 23:37:44
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net