al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/09/2010 15:09:39
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE FRA LE ROVINE
Regia di George Cukor
Voto del 03/09/2010 12:38:04
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 03/09/2010 12:10:54
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/09/2010 19:55:30
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/09/2010 19:47:12
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 02/09/2010 19:25:39
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/09/2010 19:02:59
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/09/2010 18:36:49
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CLASS
Regia di Lewis John Carlino
Voto del 01/09/2010 19:16:47
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I DANNATI NON PIANGONO
Regia di Vincent Sherman
Voto del 01/09/2010 19:09:59
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 01/09/2010 19:01:07
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIENI A VIVERE CON ME
Regia di Clarence Brown
Voto del 01/09/2010 18:57:25
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DOLCE CORPO DI DEBORAH
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 31/08/2010 16:45:13
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/08/2010 13:43:49
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VENERE IN VISONE
Regia di Daniel Mann
Voto del 31/08/2010 13:30:41
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 31/08/2010 00:12:41
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 30/08/2010 23:58:58
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 30/08/2010 21:03:53
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA MINIVER
Regia di William Wyler
Voto del 30/08/2010 02:11:14
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/08/2010 01:50:00
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/08/2010 01:34:24
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TERESA
Regia di Dino Risi
Voto del 29/08/2010 16:11:09
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'IMBRANATO
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 29/08/2010 16:05:07
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/08/2010 16:01:53
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DIVA JULIA - BEING JULIA
Regia di Istvan Szabo
Voto del 29/08/2010 01:32:25
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VA DOVE TI PORTA IL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 29/08/2010 01:23:30
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/08/2010 01:14:01
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 29/08/2010 01:02:14
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 28/08/2010 13:10:21
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/08/2010 12:42:45
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAGAZZO PADRE
Regia di Michael Switzer
Voto del 28/08/2010 01:17:26
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media LAKE CONSEQUENCE
Regia di Rafael Eisenman
Voto del 28/08/2010 00:46:12
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LINEA FRANCESE
Regia di Lloyd Bacon
Voto del 28/08/2010 00:37:21
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI UOMINI SPOSANO LE BRUNE
Regia di Richard Sale
Voto del 28/08/2010 00:29:26
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON LA PISTOLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/08/2010 20:20:41
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 27/08/2010 20:12:47
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 27/08/2010 20:06:18
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SENZA RAGIONE
Regia di Silvio Narizzano
Voto del 26/08/2010 18:37:55
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 26/08/2010 18:22:14
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIENTE IN COMUNE
Regia di Garry Marshall
Voto del 26/08/2010 17:59:11
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net