al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PECCATORI SENZA PECCATO
Regia di Victor Saville
Voto del 21/08/2015 00:37:17
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPRO ESPIATORIO (1959)
Regia di Robert Hamer
Voto del 21/08/2015 00:19:51
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARADISO PROIBITO
Regia di Anatole Litvak
Voto del 21/08/2015 00:03:11
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONQUISTATORE DEL MESSICO
Regia di William Dieterle
Voto del 20/08/2015 23:46:49
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL CENTRO DELL'URAGANO (1956)
Regia di Daniel Taradash
Voto del 18/08/2015 00:52:02
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE RESTA A PRANZO
Regia di William Keighley
Voto del 18/08/2015 00:35:50
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PICCOLE VOLPI
Regia di William Wyler
Voto del 17/08/2015 00:34:36
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SIGNORA SKEFFINGTON
Regia di Vincent Sherman
Voto del 17/08/2015 00:16:39
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 11/08/2014 21:40:47
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 02/08/2014 18:59:28
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN AMORE SENZA FINE
Regia di Shana Feste
Voto del 02/08/2014 18:57:06
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 02/08/2014 18:50:39
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/08/2014 18:48:08
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BIG WEDDING
Regia di Justin Zackham
Voto del 02/08/2014 18:43:14
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DAI TRE VOLTI
Regia di Nunnally Johnson
Voto del 25/07/2014 00:04:32
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/06/2014 23:39:24
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TELEFONATA A TRE MOGLI
Regia di Jean Negulesco
Voto del 13/01/2014 23:46:02
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/01/2014 23:39:50
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAI CHE C'E' DI NUOVO?
Regia di John Schlesinger
Voto del 13/01/2014 23:33:26
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOPPIO GIOCO
Regia di James Marsh
Voto del 23/12/2013 19:42:38
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 23/12/2013 19:39:50
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 23/12/2013 19:33:57
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHA CHA CHA
Regia di Marco Risi
Voto del 23/12/2013 19:30:36
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSIONI E DESIDERI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 23/12/2013 19:26:59
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/12/2013 19:24:20
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA A LAS VEGAS
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/12/2013 19:09:07
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 23/12/2013 18:59:40
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 23/12/2013 18:56:49
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 23/12/2013 18:55:08
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI HO CERCATA IN TUTTI I NECROLOGI
Regia di Giancarlo Giannini
Voto del 23/12/2013 18:52:00
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/12/2013 18:45:14
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/12/2013 18:38:36
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 10/12/2013 11:40:39
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DELL'AGGUATO
Regia di Robert Mulligan
Voto del 10/12/2013 11:29:48
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 24/07/2013 09:31:17
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 23/06/2013 23:35:54
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOVER BOY
Regia di Kevin Bacon
Voto del 23/06/2013 23:31:31
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TADPOLE
Regia di Gary Winick
Voto del 13/06/2013 20:47:26
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FINESTRA NELLA NOTTE
Regia di Tom Moore
Voto del 13/06/2013 20:43:00
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER AMORE DI VERA
Regia di Howard Franklin
Voto del 13/06/2013 20:36:49
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net