al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 20/01/2010 23:43:10
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENERAMENTE IN TRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 20/01/2010 20:52:49
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/01/2010 20:41:14
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 20/01/2010 14:43:29
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 20/01/2010 14:32:23
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/01/2010 23:53:43
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 21:10:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LONTANO DA ISAIAH
Regia di Stephen Gyllenhaal
Voto del 19/01/2010 00:25:16
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media PER INCANTO O PER DELIZIA
Regia di Fina Torres
Voto del 18/01/2010 23:36:14
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
I PECCATORI DI PEYTON
Regia di Mark Robson
Voto del 18/01/2010 23:31:24
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRORE CIECO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 18/01/2010 23:09:31
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 18/01/2010 20:32:00
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALLROOM - GARA DI BALLO
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/01/2010 20:20:50
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIENI VIA CON ME
Regia di Carlo Ventura
Voto del 18/01/2010 16:46:31
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/01/2010 16:35:01
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 18/01/2010 13:48:10
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 18/01/2010 13:35:35
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 18/01/2010 00:14:04
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 17/01/2010 13:32:24
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 14:49:49
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 16/01/2010 14:04:34
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSILI IN GIARDINO
Regia di Leo McCarey
Voto del 16/01/2010 13:58:27
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 16/01/2010 00:40:08
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICI PER GIOCO, AMICI PER SESSO
Regia di Andrew Fleming
Voto del 16/01/2010 00:32:24
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 16/01/2010 00:19:35
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 15/01/2010 20:50:58
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 15/01/2010 20:40:12
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 15/01/2010 20:03:34
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 15/01/2010 19:58:32
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2010 19:53:41
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/01/2010 19:47:19
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 15/01/2010 11:31:06
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 15/01/2010 11:20:26
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUELLO AL SOLE
Regia di King Vidor
Voto del 15/01/2010 00:29:39
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2010 23:37:44
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE SCONOSCIUTI, UN DESTINO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 14/01/2010 19:37:57
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SWEET LIBERTY - LA DOLCE INDIPENDENZA
Regia di Alan Alda
Voto del 14/01/2010 19:15:43
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media UNA CALDA NOTTE AI TROPICI
Regia di Jag Mundhra
Voto del 14/01/2010 19:08:53
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PREFERISCO LA VACCA
Regia di Norman Z. MacLeod
Voto del 14/01/2010 18:58:03
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GETAWAY (1994)
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/01/2010 18:45:33
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net