al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAIA DI NAPOLI
Regia di Melville Shavelson
Voto del 05/01/2010 20:38:38
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 05/01/2010 16:54:57
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 05/01/2010 16:39:52
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRAN LUPO CHIAMA
Regia di Ralph Nelson
Voto del 05/01/2010 15:32:46
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FIGLI DI...
Regia di Frank Oz
Voto del 05/01/2010 15:13:09
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/01/2010 15:05:22
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIELO PUO' ATTENDERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 05/01/2010 14:11:49
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 05/01/2010 13:58:31
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 05/01/2010 12:52:20
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 05/01/2010 12:49:17
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 05/01/2010 12:41:06
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 05/01/2010 12:30:04
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA ORCA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 05/01/2010 12:25:05
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AIRPORT '80
Regia di David Lowell Rich
Voto del 04/01/2010 19:39:58
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AIRPORT '77
Regia di Jerry Jameson
Voto del 04/01/2010 19:37:06
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIRPORT '75
Regia di Jack Smight
Voto del 04/01/2010 19:27:02
Voto visitatori: 5,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AIRPORT
Regia di George Seaton
Voto del 04/01/2010 19:24:23
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/01/2010 18:59:50
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 04/01/2010 18:51:49
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/01/2010 18:44:59
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 04/01/2010 18:27:31
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 04/01/2010 18:10:20
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 04/01/2010 18:05:06
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/01/2010 17:57:55
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRASSO E' BELLO
Regia di John Waters
Voto del 04/01/2010 17:49:26
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE STREGHE
Regia di Robert Wise, Gunter Von Fritsch
Voto del 04/01/2010 17:25:50
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 04/01/2010 01:00:47
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 03/01/2010 18:50:42
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA FIGLIA IN CARRIERA
Regia di James L. Brooks
Voto del 03/01/2010 18:47:25
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSUNTA SPINA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/01/2010 18:43:56
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA STRANA COPPIA 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 03/01/2010 18:26:42
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 03/01/2010 18:23:26
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARTURO
Regia di Steve Gordon
Voto del 03/01/2010 18:07:38
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEDORA
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/01/2010 18:03:03
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/01/2010 17:23:18
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMANTICI EQUIVOCI
Regia di Glenn Gordon Caron
Voto del 02/01/2010 17:19:47
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 02/01/2010 17:13:38
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 02/01/2010 17:10:16
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 02/01/2010 17:02:17
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2010 12:31:07
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net