al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/10/2012 23:03:58
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/10/2012 22:24:52
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/10/2012 19:18:57
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 05/10/2012 18:46:25
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNO STRANO SCHERZO DEL DESTINO
Regia di Gillies MacKinnon
Voto del 05/10/2012 18:39:57
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media F.B.I. AGENTI IN SOTTOVESTE
Regia di Daniel Goldberg
Voto del 05/10/2012 18:35:07
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1964 ALLARME A NEW YORK ARRIVANO I BEATLES
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/10/2012 18:24:48
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUCKY LUKE (2009)
Regia di James Huth
Voto del 05/10/2012 18:17:04
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN COLPO PERFETTO
Regia di Michael Radford
Voto del 03/10/2012 12:39:14
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/10/2012 12:29:07
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOBBY IL CUCCIOLO DI EDIMBURGO
Regia di Don Chaffey
Voto del 03/10/2012 12:16:08
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/10/2012 12:02:57
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/10/2012 11:58:15
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/10/2012 11:29:20
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIOGGIA INFERNALE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 03/10/2012 11:20:47
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OXYGEN
Regia di Richard Shepard
Voto del 03/10/2012 11:16:45
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 03/10/2012 11:11:06
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA BIONDA TUTTA D'ORO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 03/10/2012 11:06:20
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SULLE ORME DEL VENTO
Regia di Mikael Salomon
Voto del 03/10/2012 10:57:58
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 03/10/2012 10:55:29
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE ORME
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 30/09/2012 20:38:13
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 30/09/2012 20:27:33
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/09/2012 20:14:18
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 30/09/2012 19:50:36
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 30/09/2012 19:40:33
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/09/2012 19:28:25
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 28/09/2012 23:34:53
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 28/09/2012 23:26:04
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I SIGNORI DELLA TRUFFA
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 28/09/2012 23:14:01
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 28/09/2012 23:05:04
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/09/2012 12:53:47
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' IDEALE
Regia di Luigi Lo Cascio
Voto del 25/09/2012 16:46:04
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE IS ALL YOU NEED
Regia di Susanne Bier
Voto del 25/09/2012 16:37:39
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/09/2012 23:37:15
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 23/09/2012 20:06:30
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 23/09/2012 19:48:33
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 23/09/2012 02:22:04
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/09/2012 02:08:05
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 21/09/2012 00:39:37
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PARADISO: FEDE
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 21/09/2012 00:27:07
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net