al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTA IN PARADISO
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 16/11/2009 13:22:32
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 16/11/2009 13:16:23
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 16/11/2009 13:13:24
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2009 13:10:32
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ERASMO IL LENTIGGINOSO
Regia di Henry Koster
Voto del 16/11/2009 00:27:31
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ST. ELMO'S FIRE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/11/2009 00:04:48
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISTERY
Regia di Bob Swaim
Voto del 15/11/2009 23:47:13
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 15/11/2009 20:51:21
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 15/11/2009 20:35:52
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 15/11/2009 20:22:50
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 15/11/2009 20:14:35
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL ROMANZO DI MILDRED
Regia di Michael Curtiz
Voto del 15/11/2009 20:05:35
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SEGRETO DI POLLYANNA
Regia di David Swift
Voto del 15/11/2009 19:39:30
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 15/11/2009 19:29:08
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA, UN MAGGIORDOMO E UNA LADY
Regia di Norman Tokar
Voto del 15/11/2009 19:24:37
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/11/2009 19:13:40
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2009 19:02:15
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CUORE DI CLARA
Regia di Robert Mulligan
Voto del 15/11/2009 18:57:21
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNO SGUARDO DAL CIELO
Regia di Penny Marshall
Voto del 15/11/2009 04:08:51
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 15/11/2009 04:04:51
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FOSSA DEI SERPENTI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 14/11/2009 16:43:00
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OCCHI DI LAURA MARS
Regia di Irvin Kershner
Voto del 14/11/2009 13:26:03
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POETIC JUSTICE
Regia di John Singleton
Voto del 13/11/2009 15:05:22
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA COMINCIA DI NOTTE
Regia di Ranald MacDougall
Voto del 13/11/2009 12:52:39
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INTRIGO DELLA COLLANA
Regia di Charles Shyer
Voto del 13/11/2009 08:36:07
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/11/2009 08:24:42
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DA CHE PIANETA VIENI?
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/11/2009 01:03:27
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSE MY EYES
Regia di Stephen Poliakoff
Voto del 12/11/2009 23:59:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI CHE NON SORRISERO
Regia di William Wyler
Voto del 12/11/2009 23:44:27
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLORIA DEL MATTINO
Regia di Lowell J. Sherman
Voto del 12/11/2009 21:03:09
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA DI SCOZIA
Regia di John Ford
Voto del 12/11/2009 20:57:02
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AFFAIR - UN GRANDE AMORE
Regia di Glenn Gordon Caron
Voto del 12/11/2009 20:53:12
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG EASY
Regia di Jim McBride
Voto del 12/11/2009 20:45:32
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA D'AMORE
Regia di Mark Rydell
Voto del 12/11/2009 20:40:54
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I LOVE YOU, I LOVE YOU NOT
Regia di Billy Hopkins
Voto del 12/11/2009 20:35:40
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN DETECTIVE PARTICOLARE
Regia di Pat O'Connor
Voto del 12/11/2009 20:27:40
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUATTRO PASSI SUL LENZUOLO
Regia di Jack Smight
Voto del 12/11/2009 20:25:01
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRA L'INCUDINE E IL MARTELLO
Regia di Ann Turner
Voto del 12/11/2009 20:16:27
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media CADET KELLY- UNA RIBELLE IN UNIFORME
Regia di Larry Shaw
Voto del 12/11/2009 20:07:13
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media B. MONKEY - UNA DONNA DA SALVARE
Regia di Michael Radford
Voto del 12/11/2009 20:01:18
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net