al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media DOPPIO TAGLIO
Regia di Richard Marquand
Voto del 01/11/2009 22:14:28
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 01/11/2009 21:07:11
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
PICNIC
Regia di Joshua Logan
Voto del 01/11/2009 21:01:15
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2009 20:47:37
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2009 20:44:56
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 01/11/2009 20:40:07
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2009 20:27:06
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASA, DOLCE CASA?
Regia di Richard Benjamin
Voto del 01/11/2009 18:58:49
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNO SGUARDO DAL PONTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/11/2009 18:54:49
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MATTINO DOPO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/11/2009 18:40:51
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOLLYWOOD FLIES
Regia di Fabio Segatori
Voto del 01/11/2009 18:24:40
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MARCIAPIEDI DI NEW YORK
Regia di Edward Burns
Voto del 01/11/2009 18:17:31
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SENSO DELL'AMORE
Regia di Edward Burns
Voto del 01/11/2009 18:07:24
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 01/11/2009 13:37:53
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 01/11/2009 13:29:47
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIULIA E GIULIA
Regia di Peter Del Monte
Voto del 01/11/2009 13:20:38
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 01/11/2009 04:01:10
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN GRIDO NELLA NOTTE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 01/11/2009 03:56:08
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 01/11/2009 03:51:27
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GEORGE RE DELLA GIUNGLA...?
Regia di Sam Weisman
Voto del 31/10/2009 17:27:59
Voto visitatori: 5,56 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 31/10/2009 13:38:05
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA ADORABILE NEMICA
Regia di Wayne Wang
Voto del 31/10/2009 13:30:58
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 31/10/2009 13:25:30
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GIORNI DEL VINO E DELLE ROSE
Regia di Blake Edwards
Voto del 31/10/2009 12:44:07
Voto visitatori: 8,21 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINE DELL'AVVENTURA
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 31/10/2009 12:34:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 31/10/2009 01:48:42
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTO MIO FOLLE CUORE
Regia di mark Robson
Voto del 31/10/2009 01:24:47
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIANGERO' DOMANI
Regia di Daniel Mann
Voto del 30/10/2009 14:57:11
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SURFER DUDE
Regia di S.R. Bindler
Voto del 30/10/2009 14:52:00
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHIMERE
Regia di Michael Curtiz
Voto del 30/10/2009 14:47:36
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 30/10/2009 08:27:44
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 30/10/2009 08:21:24
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMARE PER SEMPRE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 30/10/2009 08:17:25
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOVUTA DAL CIELO
Regia di Bronwen Hughes
Voto del 30/10/2009 08:12:42
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA VOLTA CHE MI SONO SUICIDATO
Regia di Stephen T. Kay
Voto del 30/10/2009 08:05:07
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/10/2009 01:03:50
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOONLIGHT MILE
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/10/2009 23:09:51
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOVE IS THE DEVIL
Regia di John Maybury
Voto del 27/10/2009 22:53:43
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FATTORE UMANO
Regia di Otto Preminger
Voto del 27/10/2009 21:41:50
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO INDIANO
Regia di Mary McMurray
Voto del 27/10/2009 21:39:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net