al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI BUBE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 23/07/2011 00:44:27
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE SE N'E' ANDATO
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 21/07/2011 20:44:25
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 21/07/2011 20:30:33
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO (1961)
Regia di Michael Anderson
Voto del 21/07/2011 20:10:02
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 20/07/2011 00:11:31
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE E ALTRI LUOGHI IMPOSSIBILI
Regia di Don Roos
Voto del 20/07/2011 00:09:49
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/07/2011 01:26:13
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAVOLE SEPARATE
Regia di Delbert Mann
Voto del 11/07/2011 00:55:53
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI - IL MIO CORPO TI APPARTIENE
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 11/07/2011 00:22:35
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TUNNEL DELL'AMORE
Regia di Gene Kelly
Voto del 08/07/2011 02:03:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 08/07/2011 01:54:08
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOGLIE D'AUTUNNO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 06/07/2011 00:23:14
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO QUANDO RIDO
Regia di Glenn Jordan
Voto del 05/07/2011 23:56:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN COLPO ALL'ITALIANA
Regia di Peter Collinson
Voto del 05/07/2011 23:48:02
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPSODIA
Regia di Charles Vidor
Voto del 05/07/2011 00:16:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A CASA DOPO L'URAGANO
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 04/07/2011 00:53:26
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL SECOLO
Regia di George Cukor
Voto del 03/07/2011 01:54:25
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARRIVA JOHN DOE
Regia di Frank Capra
Voto del 03/07/2011 01:39:38
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/07/2011 01:17:53
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO DAL BRACCIO D'ORO
Regia di Otto Preminger
Voto del 02/07/2011 01:02:00
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/07/2011 00:39:23
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 02/07/2011 00:26:18
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LETTI SEPARATI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 02/07/2011 00:14:26
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PONTI DI TOKO-RI
Regia di Mark Robson
Voto del 01/07/2011 00:39:08
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE COSA HAI FATTO QUANDO SIAMO RIMASTI AL BUIO
Regia di Hy Averback
Voto del 01/07/2011 00:26:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/06/2011 00:45:34
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON MANGIATE LE MARGHERITE
Regia di Charles Walters
Voto del 30/06/2011 00:31:09
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANO E' VERDE (1945)
Regia di Irving Rapper
Voto del 30/06/2011 00:23:37
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 30/06/2011 00:05:46
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 29/06/2011 23:57:08
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTENTI ALLE VEDOVE
Regia di Richard Quine
Voto del 27/06/2011 23:57:52
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKING OFF
Regia di Milos Forman
Voto del 23/06/2011 00:54:26
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI AGATHA CHRISTIE
Regia di Michael Apted
Voto del 23/06/2011 00:41:23
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/06/2011 00:28:35
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DEL PASSATO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 23/06/2011 00:15:29
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/06/2011 00:04:44
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICCHE E FAMOSE
Regia di George Cukor
Voto del 22/06/2011 23:03:45
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANICO NELLO STADIO
Regia di Larry Peerce
Voto del 21/06/2011 00:48:27
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMANTE (1970)
Regia di Claude Sautet
Voto del 21/06/2011 00:36:45
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2011 00:27:14
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net