In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SIRENE
Regia di Richard Benjamin
Voto del 20/11/2009 18:29:12
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 6,5
LA TUA BOCCA BRUCIA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 20/11/2009 18:10:55
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
MATRIMONI A SORPRESA
Regia di Edmund Goulding
Voto del 20/11/2009 18:06:32
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6
INTERLUDIO
Regia di Douglas Sirk
Voto del 20/11/2009 17:43:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
BUONGIORNO MISS DOVE
Regia di Henry Koster
Voto del 20/11/2009 17:34:51
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
QUEL CERTO NON SO CHE
Regia di Norman Jewison
Voto del 20/11/2009 17:23:42
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 6
IL VISONE SULLA PELLE
Regia di Delbert Mann
Voto del 20/11/2009 17:16:35
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 4
SWARM
Regia di Irwin Allen
Voto del 20/11/2009 17:08:47
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 2,5
TRE DI CUORI
Regia di Yurek Bogayevicz
Voto del 20/11/2009 16:51:11
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)
Voto: 6
DONO D'AMORE
Regia di Jean Negulesco
Voto del 20/11/2009 16:48:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
NON DIRMI ADDIO
Regia di Walter Lang
Voto del 20/11/2009 16:44:54
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 4,5
GLI OCCHI DEL PARCO
Regia di John Hough, Vincent McEveety
Voto del 20/11/2009 16:38:22
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 4
SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/11/2009 14:26:05
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)
Voto: 7
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/11/2009 14:22:06
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 5
WHITE SANDS - TRACCE NELLA SABBIA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 20/11/2009 14:19:06
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 6,5
AUTOFOCUS
Regia di Paul Schrader
Voto del 20/11/2009 14:04:13
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 7
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 20/11/2009 14:00:53
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 2
LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 19/11/2009 14:31:16
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)
Voto: 4
LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 19/11/2009 14:28:25
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)
Voto: 8
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/11/2009 14:26:36
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA BATTUTA
Regia di David Seltzer
Voto del 19/11/2009 13:59:07
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/11/2009 01:48:53
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 7
LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 17/11/2009 23:04:07
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 5,5
CIAO JULIA, SONO KEVIN
Regia di Ron Underwood
Voto del 17/11/2009 22:56:31
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5,5
UN UOMO IN PRESTITO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 17/11/2009 22:47:21
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 4
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/11/2009 22:39:47
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 6,5
ACQUE PROFONDE
Regia di Jim Wilson
Voto del 17/11/2009 22:33:04
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)
Voto: 6
ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/11/2009 22:27:23
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)
Voto: 3
LA FINESTRA SUL CORTILE (1998)
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 17/11/2009 21:06:44
Voto visitatori: 3,39 (9 commenti)
Voto: 8
GOODBYE MR. HOLLAND
Regia di Stephen Herek
Voto del 17/11/2009 16:53:26
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 17/11/2009 16:47:02
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)
Voto: 3,5
VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 17/11/2009 16:40:52
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)
Voto: 6
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/11/2009 14:36:25
Voto visitatori: 7,16 (99 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 16/11/2009 23:54:30
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 8
I TRE MOSCHETTIERI
Regia di George Sidney
Voto del 16/11/2009 20:12:26
Voto visitatori: 8 (8 commenti)
Voto: 4,5
LA SETTIMA PROFEZIA
Regia di Carl Schultz
Voto del 16/11/2009 20:06:33
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)
Voto: 7
NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/11/2009 20:00:41
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)
Voto: 6,5
PUO' SUCCEDERE ANCHE A TE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 16/11/2009 19:47:29
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)
Voto: 5
SYBIL
Regia di Joseph Sargent
Voto del 16/11/2009 19:24:12
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7
E IO MI GIOCO LA BAMBINA
Regia di Walter Bernstein
Voto del 16/11/2009 17:02:25
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow