al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SCHERZI DEL CUORE
Regia di Willard Carroll
Voto del 13/09/2009 23:12:26
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 23:03:15
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 13/09/2009 16:37:42
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 13/09/2009 02:37:57
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOA: CADAVERE IN ARRIVO
Regia di Rocky Morton, Annabel Jankel
Voto del 12/09/2009 17:19:47
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREAT BALLS OF FIRE
Regia di Jim McBride
Voto del 12/09/2009 17:17:20
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COPPIA D'AZIONE
Regia di Herbert Ross
Voto del 12/09/2009 17:15:11
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/09/2009 17:12:19
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE IN GIOCO
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/09/2009 17:02:28
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 12/09/2009 16:59:36
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 12/09/2009 16:56:37
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMESSE E COMPROMESSI
Regia di David Frankel
Voto del 12/09/2009 16:26:41
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/09/2009 16:19:10
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 12/09/2009 16:16:08
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 12/09/2009 13:18:25
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/09/2009 12:10:55
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 11/09/2009 12:08:53
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
NON VOGLIO MORIRE
Regia di Robert Wise
Voto del 10/09/2009 20:29:29
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/09/2009 19:52:04
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/09/2009 19:47:41
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2009 19:43:03
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 09/09/2009 23:34:24
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I FAVOLOSI BAKER
Regia di Steven Kloves
Voto del 09/09/2009 21:47:12
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 09/09/2009 21:43:50
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
E' NATA UNA STELLA
Regia di George Cukor
Voto del 09/09/2009 21:38:23
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 09/09/2009 21:25:53
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 09/09/2009 20:44:10
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 09/09/2009 20:41:20
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 09/09/2009 20:39:40
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SU PER LA DISCESA
Regia di Robert Mulligan
Voto del 09/09/2009 20:37:38
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PLAYBOY IN PROVA
Regia di Steve Rash
Voto del 09/09/2009 20:34:53
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 09/09/2009 20:32:34
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 09/09/2009 20:29:21
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 08/09/2009 22:26:13
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINE DI UNA STORIA
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/09/2009 22:17:52
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 08/09/2009 22:14:07
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN AMORE TUTTO SUO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/09/2009 22:09:58
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
I RACCONTI DEL CUSCINO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 08/09/2009 22:06:15
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/09/2009 22:00:56
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 08/09/2009 21:52:19
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net