In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
I GATTONI
Regia di Gregory Poirier
Voto del 09/02/2010 00:37:01
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 09/02/2010 00:30:08
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 7
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 08/02/2010 21:27:38
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 6,5
QUATTRO FANTASMI PER UN SOGNO
Regia di Ron Underwood
Voto del 08/02/2010 21:24:22
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 6,5
CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/02/2010 21:18:09
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 8,5
TURISTA PER CASO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 08/02/2010 21:02:06
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 3
CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 08/02/2010 20:49:17
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)
Voto: 3
UN MILIONE DI ANNI FA
Regia di Don Chaffey
Voto del 08/02/2010 17:01:35
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 5
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 08/02/2010 16:39:09
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 8
SCHIAVO D'AMORE
Regia di John Cromwell
Voto del 08/02/2010 16:32:07
Voto visitatori: 8,3 (10 commenti)
Voto: 6,5
JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 08/02/2010 13:46:02
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 5,5
SINISTRE OSSESSIONI
Regia di Philip Ridley
Voto del 08/02/2010 00:24:42
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 7
SCAMBIO D'IDENTITA'
Regia di Richard Benjamin
Voto del 08/02/2010 00:16:15
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta UN ANNO VISSUTO PERICOLOSAMENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/02/2010 23:54:36
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)
Voto: 2
L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 07/02/2010 20:55:40
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)
Voto: 3
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 07/02/2010 20:50:32
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)
Voto: 4
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 07/02/2010 20:41:14
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)
Voto: 5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/02/2010 16:29:55
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/02/2010 13:02:48
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 4,5
LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 06/02/2010 12:56:22
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)
Voto: 8,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/02/2010 12:50:58
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 6
LA RISAIA
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 05/02/2010 09:45:03
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 3
THE LAST TIME - L'ULTIMA OCCASIONE
Regia di Michael Caleo
Voto del 04/02/2010 13:12:56
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 5
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/02/2010 13:06:21
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 6
TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 03/02/2010 00:45:29
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 8,5
LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 03/02/2010 00:21:12
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA VIOLENZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 02/02/2010 20:52:38
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 4
AIUTO, MI SONO PERSA A NEW YORK
Regia di Stuart Raffill
Voto del 02/02/2010 17:04:00
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
12 risposte BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/02/2010 00:06:19
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 2
IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 01/02/2010 19:45:42
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)
Voto: 5
RICOMINCIARE AD AMARSI ANCORA
Regia di Steven Paul
Voto del 01/02/2010 19:28:50
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7
L'ALLEGRA FATTORIA (1950)
Regia di Charles Walters
Voto del 01/02/2010 17:23:40
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 3
RITORNO ALLA LAGUNA BLU
Regia di William A. Graham
Voto del 01/02/2010 17:11:31
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)
Voto: 6
LA GANG DELLA SPIDER ROSSA
Regia di Norman Tokar
Voto del 01/02/2010 17:06:29
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
ANGIE - UNA DONNA TUTTA SOLA
Regia di Martha Coolidge
Voto del 01/02/2010 16:57:50
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6
SCAPPIAMO COL MALLOPPO
Regia di Howard Franklin, Bill Murray
Voto del 01/02/2010 16:49:06
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 6
IL MESSICANO
Regia di John Sturges
Voto del 01/02/2010 16:41:24
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
ORCHIDEA BIONDA
Regia di Phil Karlson
Voto del 01/02/2010 16:33:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/02/2010 13:42:41
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 2
PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 01/02/2010 13:32:22
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow